Остатки из РФ задержан в Таиланде с 100 000 Bitcoins


Опубликованно 07.03.2018 14:07

Остатки из РФ задержан в Таиланде с 100 000 Bitcoins

Новости мира: организатор группы Infraud, который действовал под девизом "Мошенничество В We Trust", был гражданин Украины Святослав Бондаренко.

Полиция в Таиланде задержала российского гражданина, который является одним из организаторов транснациональной преступной группировки Infraud, которые доступны на черном рынке. Во время обысков у него более 100 тысяч биткойнов нашли. Задержанным оказался гражданин Российской Федерации Сергей Медведев, бежал в Таиланд шесть лет назад.

Фото: Facebook

"Следователи отдела по борьбе с преступлениями установили, что российский подозреваемый торгует нелегальной продукцией в Интернет-валюты Bitcoin. Судя по доказательствам, которые во время обысков на 2. Февраль, у него было более чем 100 тысяч биткоинов, что эквивалентно почти 100 миллионов Бат (валюта Таиланда)", - говорится в сообщении. Как сообщает издание, банда, в, с. Медведев занимал вторую позицию в иерархии, занималась воровством и продажей кредитных карт и личных данных в Dark Web.

По данным Министерства юстиции США, деятельность преступной организации привело к убыткам на 530 миллионов долларов. Это был "флагманский магазин для киберпреступников по всему миру", - сказал заместитель помощника Генерального прокурора Давид рыбицкая. Организатор группы Infraud граждан Украины Святослав Бондаренко. Группа кибер-преступники действовали под девизом "Мошенничество В We Trust", что означает "Мы верим в обман".



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама