Лидер КНДР обсудил с партией будущего, диалог с США


Опубликованно 20.04.2018 07:03

Лидер КНДР обсудил с партией будущего, диалог с США

Новости мира: Лидер Северной Кореи Ким Чен ын, обсудил с руководством трудовой партии Кореи будущего диалога с США.

Глава Северной Кореи Ким Чен ын, обсудил с руководством трудовой партии Кореи, который руководил будущего диалога с США.

Об этом сообщили государственные СМИ КНДР, передает DW.com.

Тем не менее, Ким Чен ын, впервые употребил слово "диалог" в контексте отношений с США. Кроме того, партии, обсудил отношения с южным соседом - Южной Кореей.

Ранее появилась информация, что власти Северной Кореи впервые в Вашингтоне выразили готовность обсуждать создание зоны, свободной от ядерного оружия на Корейском полуострове.

Этот вопрос предполагается рассмотреть на саммите лидеров США и Северной Кореи Дональда Трампа и Ким Чен ына. По словам президента США, может иметь место "в мае или начале июня".

По словам источника Reuters, этой уступки со стороны КНДР удалось договориться на тайных переговоров между представителями двух стран. Таким образом, устранено значительное препятствие на пути возможной встрече руководителей, переговоры о котором проходят не без трудностей.

Пхеньян в последние месяцы сигнализирует о готовности к контактам на международном уровне.

27 апреля состоится саммит с участием лидеров КНДР и Южной Кореи, Ким Чен ын, и Мун Чжэ Ин. Встреча состоится в городе Положить.

Делегация Южной Кореи, возглавляемая министром унификации Чо Мен Ген, и знать, что - председатель комитета по мирному воссоединению Ли Сон Гвон. В состав каждого из них по три человека.

О возможности двухстороннего саммита с КНДР объявила и Япония, в настоящее время в городе Пхеньян по этому вопросу, сообщает газета Asahi со ссылкой на собственные источники.

По ее словам, Ким Чен Ира, сообщил об этом высокопоставленных чиновников трудовой партии Кореи. Саммит Японии и Северной Кореи, согласно информации, Asahi, которые могут иметь место в начале июня.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама