Простой и приятный способ продлить свою жизнь на несколько лет


Опубликованно 23.04.2018 18:18

Простой и приятный способ продлить свою жизнь на несколько лет

Жить долго, здоровым и счастливым хочет каждый из нас. Но не все знают, как это сделать. Но ученые уверены, что знают, а просто сообщите нам секрет долгой жизни.

Ученые из университета Дьюка (США) доказали, что даже короткий и кратковременные физические нагрузки свести к минимуму риск сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти.

Информация об этом в статье, опубликованной в Journal of the American Heart Association. Эксперты проанализировали данные, полученные в ходе долгосрочного исследования 4840 с людьми, которые старше 40 лет. Наблюдение испытуемых был от 2003 до 2006, где испытуемые носили акселерометры для определения уровня вашей ежедневной физической нагрузки. На национальной базе данных ученые выяснили, что в 2011 году еще жив 4140 человек.

Выяснилось, что физическая активность человека. которая длилась меньше 20 минут в день имеет один из самых высоких риск преждевременной смерти. Час нагрузки снижали вероятность преждевременной смерти вдвое, а 100 минут – на 76 процентов. При этом приносить пользу для здоровья использование лестницы вместо лифта, но также быстрая ходьба.

В соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения и социальных служб США, умеренные физические нагрузки не менее 150 минут в неделю вы должны, при этом они должны представлять собой ряд упражнений, которые длятся дольше, чем 10 минут. Однако результаты нового исследования показывают, что активность спорадических и может накапливаться необходимое время в течение дня.Поделиться Твитнуть -->

Живой Журнал

Facebook

Twitter



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама