Маск сам будет контролировать производство Tesla Model 3


Опубликованно 30.04.2018 17:24

Маск сам будет контролировать производство Tesla Model 3

Ион Маск пообещал провести ночь на заводе Тесла, чтобы спасти предприятие.

Глава Tesla Ион Маск собирается лично контролировать производство "бюджетных" седанов Model 3, объем публикации не выйдут на полную мощность, пишет издание The Information со ссылкой на информированные источники.

Согласно данным Интернета, то есть Маск забрал эти полномочия вице-президента компании инженерные кинжал field, ранее работал в Apple.

"Около года назад меня попросили сделать кинжал и дизайна и производства. Было решено, что Tesla это необходимо, лучше объединить эти области, чтобы мы не машины, что невероятно трудно построить. Тем не менее, сейчас лучше, разделяй и властвуй, так что я снова буду спать на заводе. Автобизнес-это ад", - написал он, то есть, Маски в Twitter.

В ходе предварительных торгов в Нью-Йорке во вторник, стоимость бумаг Tesla вырос на 0,8%.

В понедельник акции компании упали на 5,1%, поскольку 1 апреля, то есть, Маски, в шутку, объявил о банкротстве компании. Инвесторы, однако, были приняты в серьезные вещи Tesla идут не так хорошо, чтобы подобные шутки казались уместными, пишет The Wall Street Journal. С начала года капитализация компании сократилась почти на 19%, и только в марте - на 22%, это худший месяцев результат более семи лет.

Глава Tesla в выходные ехать в Израиль, что компания не была бы в состоянии привлечь достаточное количество денег на продаже яиц, Пасхи. Но финансовое положение компании сейчас - объект внимания инвесторов, которые боятся, что ему не хватает ликвидности. Рейтинговое агентство Moody's Investors Service в марте понизил рейтинги Тесла, в частности, из-за этих опасений. По мнению аналитиков, компания теряет более $1 млрд в квартал.

То есть Маск надеется, что в ближайшие дни выпуск Model 3, превысит 2 тысячи машин в неделю, сообщает агентство Bloomberg, цитируя промышленности, блок Jalopnik. Изначально предполагалось, что к концу 2017 года компания будет заниматься выпуск до 5 тысяч в неделю, а в 2018 году - до 10 тысяч в неделю. В январе Тесла объявила, что выйдет 2,5 тысячи Model 3 в неделю, только к концу первого квартала 2018 года, но, по-видимому, не справилась с этой задачей.

Данные о квартальной производства Tesla должны быть опубликованы на этой неделе.

Model 3 - самый дешевый автомобиль Тесла, начальная цена составляет $35 тысяч, и в компании надеялись, что он станет "народным он выпил".

На прошлой неделе, компания Tesla объявила отзыв из 123 тысяч автомобилей Тесла S, изготовленные до 2016 года, в связи с возможными проблемами с усилителем руля.

В конце той же недели Tesla подтвердила, что марта ДТП со смертельным исходом произошло, когда Электрический автомобиль Tesla Model X будет включена полуавтоматическая система вождения автопилот. Электрический автомобиль въехал в забор возле Маунтин-Вью в Калифорнии, и загорелся после того, как в него вступили два других автомобиля. Водитель скончался на месте.

Тесла не мог получить доступ к реестру компьютера на борту.

Национальная администрация безопасности дорожного движения (National Transportation Safety Board, NTSB) США и другие регуляторы проводят расследование происшествия.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама