Учащиеся обучаются в Казахстане на английском языке


Опубликованно 09.05.2018 20:33

Учащиеся обучаются в Казахстане на английском языке

Новости мира: В Казахстане планируется изучение некоторых предметов на английском языке.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает своевременным в системе образования страны реформ, включая введение преподавания школьных предметов на английском языке.

"Занятия проводятся по этим предметам на английском языке в средней школе. Не обучая детей английскому языку сейчас, в будущем мы не можем оказывать полноценную подготовку. Это требование времени, родители должны отнестись с пониманием. При этом нельзя забывать и об изучении казахского языка", - заявил на встрече с министром образования и науки Меланомы Steam президент, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы. По информации пресс-службы, в ходе встречи министр представил президенту отчет о реализации государственной программы развития образования и науки в годы 2016-2019 году, а также сведения об уровне подготовки учителей для ведения отдельных предметов на английском языке.

"В 2016 году обучение на английском языке проводится только 2 тыс. учителей. В прошлом году заявки на прохождение соответствующих курсов колебалась от 11,5 тысяч человек, из которых около 3 тысяч окончивших курс и начал преподавать. 8 тысяч продолжили свое образование и перейти на нужный уровень. Так, в 2019 году 13,5 тыс. учителей в школах будет четыре обучать предметам на английском языке, - сказал э. Shadow. Министр рассказал о промежуточных результатах работы по совершенствованию системы дошкольного образования. По его данным, в 2018 году охват детей дошкольным образованием составляет 95%. Показатель будет достигнут за счет строительства частных детских садов.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама