Президент Южной Кореи: Трамп заслужил Нобелевскую премию мира


Опубликованно 21.05.2018 17:24

Президент Южной Кореи: Трамп заслужил Нобелевскую премию мира

Новости мира: Президент Южной Кореи Moon Jae-In), считает, что президент США Дональд Трамп заслуживает нобелевской премии за их усилия, чтобы прекратить противостояние с Северной Кореей.

Президент США Дональд Трамп достоин Нобелевской премии мира за усилия, которые он вложил в прекращении конфронтации с Северной Кореей по поводу ядерной программы Пхеньяна, заявил президент Южной Кореи Moon Jae-In.

"Президент Трамп должен выиграть Нобелевскую премию мира. Нам нужен только мир", - цитируют западные СМИ слова президента южной кореи, скажите, в понедельник правительство на заседании.

В прошлую пятницу прошел исторический саммит, с участием Moon Jae-In и лидера КНДР Ким Чен ына. В ходе переговоров, они, в частности, согласились работать на уроках он на Корейском полуострове. Также президент Южной Кореи и лидер КНДР согласились, что необходимо поддерживать регулярные контакты как на уровне военных, так и первых лиц двух государств, строительство фундамента сотрудничества и организации визитов и встреч на всех уровнях. Государственный секретарь США считает, мирную снять КНДР ответственности Америки

В совместном заявлении двух стран говорится, что одной из целей укрепления сотрудничества между пхеньяном и сеулом работает на встречах на корейской тематике с участием США и Китая. "Южная и Северная Корея согласились в течение этого года, чтобы активно содействовать формате трехстороннего совещания, который включает в себя две Кореи и США, или четырехстороннем формате между двумя Кореями, США и китаем", - говорится в заявлении, опубликованном по итогам межкорейского саммита.

Ранее президент США D. Трамп заявил, что американо-северная корея саммит может состояться через три-четыре недели. "Я думаю, что мы встретимся с лидером КНДР Ким Чен Имени - ЕСЛИ в течение трех-четырех недель", - заявил он, выступая на митинге в Мичигане. По его словам, "это должна быть очень важная встреча", связанные с вопросом о денуклеаризации корейского полуострова.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама