Uber планирует построить первый технологический центр для развития полета такси


Опубликованно 28.05.2018 01:51

Uber планирует построить первый технологический центр для развития полета такси

В течение пяти лет, Uber потратит в центре ATCP 20 миллионов евро.

Эксперты в ATCP с осени занимается разработкой искусственного интеллекта для беспилотных летательных аппаратов, летающих автомобилей, алгоритмов, технологий, с которыми будут двигаться машины, а также другие технологии, необходимые для работы рулевого колеса такси.

Теперь Uber ищет в центре специалистов в области искусственного интеллекта и компьютерного зрения. «Изначально ATCP анализ применения транспортных средств на основе машинного обучения и создавать алгоритмы для управления машинами в воздухе на низкой высоте. Кроме того, специалисты позаботятся об интеграции идей Uber в законодательстве и развития сетей для транспортной службы», - говорится в заявлении.

Издание отмечает, что Франция постепенно становится мировым центром исследований искусственного интеллекта. Недавно Google объявил, что будет строить лабораторию по изучению машинного обучения в Париже, и Facebook удвоит его команде во Франции, развитие ИИ. Основная причина такого технологического бума — ставка правительства Эммануэля Макрона искусственного интеллекта. В ближайшее время страна планирует создать программу целевого набора студентов на искусственный интеллект, чтобы удвоить число таких специалистов в стране.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама