Эхо победы: "Шахтер" показал волчьи зубы, как Рим говорит о стыде

Опубликованно 19.06.2018 14:00

Эхо победы:

Это было здорово! Блестящий второй тайм матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Ромы" принес "Шахтеру" волевую победу в Харькове в глазах главных тренеров национальных сборных Украины (Андрей Шевченко) и Турция (Мирча Луческу) и повысил шансы на выход в четвертьфинал. Все решится 13 марта в Риме, но букмекеры изменили свои взгляды на шансы соперников.

Эстафету добить греков. Руки перед матчем "Динамо" - АЕК в Лиге Европы

Если перед игрой "Шахтера" дали только 34% шанс попасть в 1/4 финала, теперь — 46%. Мы все видели, что Рома не может быть так ужасно. И если бы не голкипер Алиссон, который несколько раз спасал римлян, третья команда Италии придется возвращаться домой с позором. У "Шахтера" было еще несколько ярких моментов (вспомните шок, в фокусе Марлос, Тайсон в верхнем углу, Феррейра в компенсированное время).

Просто Рома

Рома взял владение турецкий лидер, и Бразильский вратарь, чтобы вернуться из Украины с надеждами на четвертьфинал, — пишет авторитетная La Gazzetta делло Спорт. — Проигрыш 1:2 — наилучший исход для нашей команды в морозный Харьков".

"Все рухнуло после перерыва", — подчеркивает футболист в интервью, которые также излучают в "Роме" 20-летний бомбардир Под и голкипер Алиссон.

"Спасибо Алиссон для надежды", - заключает Коррьере делло Спорт.

Отвлекся немного , комментатор пропустил победный гол за "Шахтер". Видео матча

Но в любом случае, "Шахтер" показал свою силу и положит на лопатки четвертого соперника в этой Лиге из четырех чемпионов. И в третий раз в трех матчах мы обыграли "Рому" в 1/8 финала турнира. Осталось только довести дело до логического завершения. В то время как в Риме, конечно, будет сложнее.

"Шахтер" дал жару

Показательно, что "Шахтеру" удалось улучшить после прорыва и подавить активность противника, который, казалось бы, есть преимущество в хорошей форме. Во втором тайме "горняки" 58% времени владения мячом (против 54% в первом), нанесли 10 ударов (против 4), дал резкую 14 передач (стих 8).

Сделал почти все игроки, а в одиночку можно выделить Марлос, который в Лиге Чемпионов заработал маленьким фолы (19) уступает только Великой Неймар (25). И умный Фред, который забил красивый гол (УЕФА выдвинули его на лучший гол недели, а автор — на звание игрока недели), первая в Лиге Чемпионов на дистанции (это 83.1 км в семи матчах). Третья в этом рейтинге — Степаненко (79,7 км).

Как это было "Шахтера" в Лиге Чемпионов проявил характер и поставил Рому по плечу

Но теперь все внимание к матчу. Перед ним Рома должна быть очень горячей графику: 25 февраля — Милан, 3 марта — "Наполи", 9 — "Торино". У "Шахтера" есть программы попроще, чтобы улучшить форму шахтеров будет время, но римляне, должно быть, устали.