Американские исследователи подтверждают демонтаж северокорейских ядерных испытаний


Опубликованно 22.07.2018 13:06

Американские исследователи подтверждают демонтаж северокорейских ядерных испытаний

Новости мира: в частности, был снесен оперативного снабжения нескольких зданий, возле Северного, Западного и Южного въездов.

Американская исследовательская группа из университета Джона Хопкинса заявили, что КНДР начала демонтаж ядерного объекта Голода. В докладе экспертов, опубликованном на сайте 38 North.

"Демонтаж испытательного полигона уже началось. В частности оперативного лечения было снесено несколько зданий, рядом с Северной, Западной и Южной подъездах", - говорится в документе.

Отмечается, также на Голодный частично демонтированы рельсы для вагонетки. Однако, по словам экспертов, "основные здания вокруг объекта остаются еще нетронутыми".

Как сообщалось, Северная Корея планировала закрытие своего ядерного полигона в период между 23 и 25 мая в зависимости от погодных условий.

Заявление Пхеньяна прозвучало после того, как президент США Дональд Трамп анонсировал встречу с северокорейским лидером Ким Чен магазине в течение нескольких минут на 12. Июня в Сингапуре. Глава Северной Кореи пообещал, что они допускают, что наблюдение за закрытие свалки южнокорейских и американских журналистов.

Пхеньян объявил о своем выходе из Пакта, который запрещает распространение ядерного оружия в 2003 году. После этого страна столкнется с рядом международных санкций. США предлагают КНДР экономическую помощь в обмен на отказ от ядерного оружия.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама