Напольные покрытия для электрического теплого пола


Опубликованно 20.12.2018 18:25

Напольные покрытия для электрического теплого пола

Система теплого пола может сделать любое помещение более комфортным. Однако, не все виды покрытия подходят для электрического теплого пола. Как выбрать что стелить и какой вариант подогрева подойдет конкретно вам? Мы собрали для вас список из вариантов напольного покрытия для того, чтобы вы выбрали для себя подходящий и сделали ваш дом более теплым.

Паркет

Это один из вариантов, который можно устанавливать на теплый пол Devi. В этом случае вам нужно выбрать инфракрасные пленочные полы или специальные тонкие нагревательные маты. Как и в других системах, используется терморегулятор, для контроля за температурой в помещении. Паркет стелют прямо на стяжку с греющим кабелем. Также эти варианты подойдут и для ламината и линолеума. Еще учитывайте то, что, если кабель предназначен для ламината, он не подходит для других поверхностей, например, плитки или мрамора. Здесь используется другой тип монтажа, чтобы поверхность была максимально ровной – он не искривляет ее.

покрытие для тёплого пола Devi

Плитка

Сюда подойдет нагревательный мат – это система с кабелем и сеткой, на которой он закреплен. Его монтаж осуществляют прямо в плиточный клей. Обратите внимание, что кабели не предназначены для паркета и досок. В этом случае пол может сильно перегреться. Для фанеры лучше использовать теплый пленочный пол. Он сделан специально для тонкого покрытия и не допустит перегрева. Следить за температурой вам поможет регулятор Devi.

Ковролин

Этот вариант не очень желателен для теплого пола. Материал такого покрытия очень толстый и не пропускает тепло. В конечном итоге вы можете получить совершенно обратный эффект и тепло не будет должным образом проходить через ковролин. Также из-за того, что некоторые его виды синтетические, в помещении будут испаряться вредные вещества, которые негативно отражаются на здоровье человека. Если все-таки вы выбрали именно этот вариант, то стоит выбрать тонкий тафтинговый ковролин. Он лучше пропускает тепло и не имеет теплоизоляции.

Универсальный вариант

Есть также вариант для тех, кому важна мобильность, без установки теплого пола. Вы можете попробовать мобильный нагреватель под ковровое покрытие. Он выглядит как обычный ковер. Его достаточно воткнуть в розетку и ваш пол станет теплым. Мобильный нагреватель можно использовать как под ковер, так и самостоятельно. Если вы планируете подложить его под ковер в помещении, то для того выбирайте ворсовый, безворсовый или тафтинговый вариант. Его также можно использовать, если у вас деревянные полы, линолеум, керамическое покрытие или мраморное.



Категория: Блоги


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама