Свитолина и Крайняя сыграют в третьем раунде Уимблдона

Опубликованно 20.09.2019 12:05

Со следующего сезона семикратный чемпион Украины запорожский "Мотор" собирается дебютировать в SEHA-Лиги — турнир, в котором принимают участие чемпионы Словакии, Хорватии, Венгрии, Румынии, Белоруссии, Сербии, Северной Македонии, Боснии и Герцеговины. Победителем турнира в прошлом сезоне стал "Вардар" (Северная Македония), что параллельно он победил и в розыгрыше Лиги чемпионов.

Однако, принимая предложение участвовать в будущем сезоне в SEHA-Лиге, и "Мотор" напротив отсутствие понимания этот шаг со стороны Федерации гандбола Украины. FSI смущает тот факт, что одним из спонсоров SEHA-Лиги является русский "Газпром". Однако, следуя этой логике, донецкий "Шахтер", например, должен воздержаться от участия в групповом турнире футбольной Лиги чемпионов, потому что "Газпром" также является одним из спонсоров Лиги чемпионов УЕФА.

В минувшую пятницу в пригороде Лондона, запланированы матчи третьего круга Чемпионата теннисного турнира. В одиночном разряде в 1/16 финала достиг Элина Свитолина и Диана Крайняя.Нынешняя ситуация до Уимблдона-2019 для лидера украинского тенниса Зуммер, была близка к критической. Украинский претерпела ряд травм, он был вынужден на несколько недель прервать речь, а затем провел смутное часть сезона в одном из своих любимых покрытий — земля. И учитывая, что турниры на траве, что я никогда не в число приоритетов не Элина, казалось, что нынешний Уимблдон для нее закончится, как никогда раньше, и без каких-либо эмоций вообще. Однако сегодня уже может одержать третью победу подряд и выйти во вторую неделю турнира — 1/8 финала. С именем соперник — малоизвестный 31-я ракетка турнира Мария Аквариумы из Греции, — задача более чем посильная для украинки.

Между тем матч второго тура это стало очень важно для Зуммера, который был на волоске от поражения. Его соперник россии Маргарита Гаспарян в борьбе выиграл первую партию — 7:5, и он продолжал в равной борьбе во втором сете. Напряжение достигло кульминации со счетом 6:5 в пользу украинки. И в этот момент не Gasparyan начала биться в конвульсиях. Она была вынуждена отказаться от борьбы и фактически "подарила" сопернице путевку в третий раунд соревнований. Элина провел почти полный вы матч, не выиграв в нем, на самом деле, ни партии. Справедливости ради отметим, что в первом раунде он столкнулся Дарье Gabriela из Австралии и выиграл в возвращение "настоящую" победу-7:5, 6:0. Кажется, что сейчас Свитолина вошла в хорошей форме, и последствия травмы, и если ощущаются, то сведены к минимуму. Своей физической форме, в сравнении с той же Гаспарян, кажется, очень солидный уровень.