Подготовка к беременности. На что важно обратить внимание?


Опубликованно 02.10.2019 16:00

Подготовка к беременности. На что важно обратить внимание?

Беременность-это прекрасное время, но это было легко, то лучше планировать его заранее. Некоторые хорошие привычки перед зачатием смогут помочь родить здорового ребенка.

Вам нужно изменить свой рацион, бросить курить, больше находиться на свежем воздухе. В рамках данного материала мы рассмотрим некоторые важные аспекты, которые касаются женского здоровья. Психологическая подготовка не менее важна.

Чтобы преодолеть страхи, есть даже школы для будущих мам. Они работают в женских консультациях и роддомах. Вы также можете прочитать специальную литературу, журналы, посетите форумы, где женщины, которые хотят иметь только ребенка.

Изменение образа жизни при планировании беременности

Вот что рекомендует обратить внимание акушер-гинеколог сеть центров вспомогательной репродукции и генетики "Нова Клиник" Татьяна Трубина.Образ жизни. Вы должны полностью отказаться от вредных привычек. Никаких сигарет и алкоголя. Тот факт, что никотин и алкоголь нарушают кровообращение в матке и маточных трубах.Здоровья. Мы должны устранить угрозу инфекции, это полное гинекологическое обследование. Многие венерические заболевания протекают без симптомов, особенно, микоплазмоз, уреаплазмоз, вирус папилломы человека. Будьте уверены, чтобы проверить на вирусные гепатиты и ВИЧ. Большинство инфекций поддаются лечению.Важно принимать витамины и микроэлементы, особенно фолиевую кислоту.Человек проверяется на наличие заболеваний, передающихся половым путем у вас обратно.

Обязательно сдать анализ мочи, чтобы проверить здоровье почек.ЭКГ (электрокардиограмма) расскажет вам все о состоянии сердца.Но с травами нужно быть осторожным. Например, желая предотвратить простуду на ранних сроках беременности, Некоторые женщины пьют эхинацею, и это вызывает выкидыши.Постоянного веса лучше удерживать ее в течение 3 месяцев до беременности, а предотвращение резких колебаний в сторону увеличения или уменьшения.За 3 месяца до зачатия нужно удалить ВМС (внутриматочную спираль).Добавить в рацион свежие фрукты и зерновые и сделать ему крепкий кофе и вино, консервы. Полезно для матери зеленые овощи, печень и бобы, помидоры и молоко.

Меньше нервничать, меньше занимаются тяжелым физическим трудом, работать на вредных производствах противопоказаны, попытайтесь изменить его.Но утренняя гимнастика будет очень полезна. Необходимо еще до наступления беременности необходимо обратить особое внимание на живот, пресс. Доказано, что у женщин с нормальным выше талии плодородия. Идеальная талия-бедра соотношение — 0,8 и ниже.Ограничения по времени на компьютер.

Лучший возраст для планирования беременности — от 20 до 30 лет. Эксперты говорят, что после 35 лет риск наследственных заболеваний у ребенка развивается.Некоторые лекарства, которые вы хотите отменить при подготовке к беременности

Проконсультируйтесь с вашим врачом, если вы принимаете:

Литий ? препаратов.

Стрептомицин?.

? Тетрациклин.

? Гентамицин.

Когда можно говорить о бесплодии

Если прошло более года после того, как вы начали планировать беременность, пройдите обследование, включая обследование гормонального фона и маточных труб. Мужчины сдают сперму-это специальное исследование, которое покажет количество и подвижность сперматозоидов.

Существует также фактор бесплодия, как психология. Если вы беспокоитесь, что вы не можете забеременеть, если вы постоянно находитесь в стрессе, то беременности не будет. Поэтому лучший совет-расслабиться и наслаждаться процессом. Не зацикливайтесь на ребенка в первый год брака, просто вести здоровый образ жизни. Если организм молодой и здоровый, то ваши усилия увенчаются успехом. При подготовке к беременности после 40 лет будет иметь свои проблемы, но нет ничего невозможного. Просто фертильность с возрастом снижается, и хронические болезни — больше.

Самый опасный период для плода — девятой неделе беременности. Некоторые заболевания, связанные с дальнейшим развитием беременности. Во многих странах на ранних стадиях плод не спасли. Если у вас был ранний выкидыш, более серьезно относиться к планированию ребенка.

Если врач назначил вам витамины — не принимайте их самостоятельно. В общем, накануне беременности лучше не заниматься самолечением. Некоторые препараты не только вызывают выкидыши — много лекарств, что ребенок рождается с дефектами.

Ваш вес и подготовка к беременности, упражнения во время планирования

Нормальное увеличение веса во время беременности — 8-20 кг. И это приличная нагрузка на организм. Поэтому лучше нормализовать его заранее. Исключить из своего рациона булочки и фаст-фуд. Недостаточный вес будущей мамы влияет на рождаемость — у худых женщин чаще циклы без овуляции.

Если вы уже беременны, посещать специальные классы, где вы научитесь правильно дышать. Очень полезно плавание. Он снимает нагрузку на суставы и позвоночник, что растет в этот период. Рожать легко поможет крепких мышц спины и тазового дна. Для подготовки последних придуманы упражнения Кегеля. Их удобство заключается в том, что вы можете заниматься в любом месте: на работе, ходьба, общественном транспорте и за рулем. Мышц тазового дна не видно, но они принимают активное участие в родах. Вы будете лучше чувствовать их. Бонус можно улучшить ощущения во время половой близости с мужем.

Что касается спины, то она хорошо обучен на профилакторе Евминова, с помощью упражнений по системе пилатес и навигации. Если у вас есть сколиоз, пройти курс массажа. Проблемами позвоночника занимается позвоночника. Возможно, в вашем случае, мы рекомендуем мягкие остеопатические техники, мануальная терапия.

Не забывайте, что чаще с сколиоз, сутулость и грыж сталкиваются люди, имеющие слабое АБС. И конечно, чем выше ваш вес, тем труднее будет суставов, спины и связок. Ношение специального бандажа поможет вам вести вашу беременность гораздо легче. Если доктор разрешил заниматься йогой, но некоторые асаны йоги с больной спиной не могу.

Хронических заболеваний и подготовка к беременности

Если у вас гипертония, сахарный диабет, мочекаменная болезнь и другие хронические заболевания — обратиться к врачу. Он подберет лечение, совместимое с беременностью. Обратите внимание на ваши зубы. Во время беременности также можно лечить только врач поможет вам выбрать безопасное обезболивание. Рентген зубов лучше отложить до окончания периода лактации. Для того, чтобы не потерять зубы во время беременности, предварительно обогатить рацион продукты с кальцием.

Если до беременности были проблемы с суставами — посетите ортопеда-травматолога, астрология или ревматолог. Вам будут давать добавки с глюкозамином и хондроитином — они укрепляют хрящевую ткань. Артрита терапия выбирается очень тщательно, когда дело доходит до беременности. Многие лекарственные препараты противопоказаны, либо существенно снижается их дозировка. Все это должен решать врач. Самолечение категорически не допускается для женщин в "интересном положении". Обратите внимание на свои глаза. Чаще всего при миопии и глаукомы, офтальмолог может порекомендовать вагинальные роды и кесарево.

Если вы были диагностированы с ВИЧ-инфекцией, будьте особенно осторожны. В этом случае вам понадобится комплексная оценка состояния организма, активности вируса. Да, риск заражения ребенка существует, но она минимальна. Но 20 лет назад о том, чтобы женщина с ВИЧ забеременеть, и речи не могло быть. У женщин с ВИЧ риск преждевременных родов немного выше, и нести их в специализированные больницы. Если отец ВИЧ-положительный, врачи могут предложить стиральная спермы. Вы также можете рассмотреть вариант оплодотворения с донорской спермой родственника мужа.

Вы можете чувствовать, что есть слишком много. Но большинство из этих советов людей, которые любят свое тело, уважение ко всем формам жизни. Таким образом, некоторые усилия, безусловно, стоит. Зависит от здоровья вашего ребенка.

Начать подготовку к беременности лучше всего за 3 месяца до зачатия. Но только 10% пар, планирующих беременность. Избежать этой ошибки. Если есть возможность, то лучше планировать беременность в начале лета. Так ребенок будет получать больше питательных веществ из сезонных фруктов и овощей.Знаете ли вы?

Наиболее полезными при подготовке к беременности плодов, растущих в вашем регионе. От экзотических и импортные, должны быть забыты. От них мало пользы для организма. И некоторые фрукты может быть аллергия.

Беременность-это серьезная гормональная перестройка. На этот раз позитивный стресс, который может вызвать многие заболевания. Есть очень мало болезней, при которых запрещено беременеть, потому что практически всегда можно найти такой терапией заболеваний, которые не противопоказаны для будущих мам.Также не пропустите: день месяца в любом случае не может жениться?

Фото: из открытых источников в сети, рассчитаны на Freepik, @kellysikkema/Unsplash включает-->

Живой Журнал

Facebook



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама