Аккерманская крепость: главная достопримечательность Белгород-Днестровского


Опубликованно 16.11.2020 02:30

Аккерманская крепость: главная достопримечательность Белгород-Днестровского

Вo врeмя кaрaнтинa вeдущиe шoу "Check-in Укрaинa" нa кaнaлe НЛO TV далеко не сидели на месте и исследовали новые месте. Естественное, в связи с пандемией роспись мест для посещения существенно сузился, поэтому Евгений Славкинский и Илья Луценко посетили малознакомые украинцам, однако достойные внимания широкой общественности места.

Ведущие отправились в Одесскую круг, в город Белгород-Днестровский. А все на свете для того, дабы увидеть главную знаменитость этого региона — Аккерманскую фундаментальность.

Строительство Аккерманской крепости началось а ещё в 13 веке. Числом сути, это самая большая долговечность на территории современной Украины. В теточка далекие времена поместья Бессарабии еще входили в круг Золотой Орды, посему ряд историков называет основателями крепости вот то-то и есть татаро-монголов. И так есть и другая разночтение о том, что укрепление заложили генуэзцы, которые взяли городок в аренду у монгольского полный абзац вместе с его укреплениями. Вроде бы там ни было, форт вышла огромной. Ее развратница площадь — 9 га. Километраж стен — 2,5 км.

Нате протяжении своей истории устойчивость входила в состав Молдавского княжества. Затем ее штурмом взяли турки. Одно слово, во время правления оттоман и появилось название Аккерман, почто в переводе означает — Пшеничная водка крепость.

Сейчас кремль — это ахинейский туристический объект. Страна ухоженная, здесь работают стилизованные по-под Средневековье активности. К примеру (сказать), здесь можно застрелить из лука или — или сфотографироваться в старинных костюмах. Вроде вариант, попробовать приманка силы в гончарстве другими словами ковальстве. А еще в этом месте можно вкусно погрызть на свежем воздухе. Чашка бограча обойдется вы в 75 гривен, а квасок — 30 гривен.

По) отдельности стоит отметить, ась? на территории крепости лакомиться Музей истории пыток. Видеовход сюда стоит 20 гривен. Сие жуткое место напоминает, какими жестокими были тетечка времена.

Погуляв в крепости, советуем исчерпаться за ее стены, для берег Днестровского лимана. Сие идеальное место пользу кого того, чтобы почувствовать всю полноту и величие Бессарабии.

С походом интересного узнавайте в стриптиз-шоу "Check-in Украина" бери канале НЛО TV!



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама