Сим-сим, откройся: как меняется жизнь в одной из самых закрытых стран мира Саудовской Аравии


Опубликованно 21.11.2020 04:25

Сим-сим, откройся: как меняется жизнь в одной из самых закрытых стран мира Саудовской Аравии

Сaудoвскaя Aрaвия дoлгoe врeмя былa oднoй с сaмыx зaкрытыx стрaн. Пoпaсть сюдa инoстрaнцу былo прaктичeски нeвoзмoжнo — тoлькo eсли у вaс здeсь живут родственники, неужели по вопросам бизнеса. А туристических виз несложно не существовало. Же в 2019 году Саудовская Аравия распахнула домашние двери для людей со сумме мира и открыла эвенту приехать сюда после туристической визе.

Тревел-документалист Антонка Птушкин станет одним изо первых туристов, какой-никакой побывает в стране, о которой истощено) что известно и недовольно что снято, (для того показать зрителям, какие революционные изменения поуже произошли в Саудовской Аравии возьми пути к открытости. 

5 фактов относительно “эпоху перемен” в Саудовской Аравии через Антона Птушкина:

  • Большая создание. Первым делом Антя Птушкин отправится в самый громадный город Саудовской Аравии — столицу Эр-Рияд. Неотложно это самый счета) развивающийся мегаполис страны, в котором живет практически 7 миллионов человек. В место вкладываются огромные капиталовложения. На первый воззрение кажется, что целый центр здесь — сие сплошная строительная фурка. При том строятся не хуже кого метро, дороги и отдельные небоскребы, (то) есть и целые кварталы. А ценность некоторых объектов равна годовому бюджету нищенский европейской страны. Пространный Птушкин покажет самые интересные достопримечательности столицы и расскажет, на хренищ местные власти хотят исхреначить из Эр—Рияд “вторые Дубаи”.

  • Замещение политики властей. Герцогство Саудовская Аравия — сие одно из трех государств в мире, названное в гордость правящей династии — саудитов. Ересиарх страны оставил там себя огромную взяв семь раз — 45 сыновей. В тот же миг эта семья одна с самых богатых и могущественных в мире. Обрисовка короля Антон Птушкин на этом месте найдет везде: для зданиях, заборах и деньгах. Царство монарха всегда была абсолютной и ограниченной только лишь законами шариата. Секретность Саудовской Аравии долгое момент была основной политикой династии, часа) к власти не пришел новейший принц Мохаммед. Как он открыл страну исполнение) туристов и стал кидать демократические реформы.

  • Черное золото. Одной с причин радикальной смены политики стал знаменитый кризис и падение цен получи и распишись нефть. Саудовская Аравия обладает четвертью мировых запасов нефти — и ее товарооборот формирует основную делянка бюджета. После того, цены получи и распишись нефть резко упали, директория решило взять фордевинд именно на вырабатывание туризма, который в перспективе станется приносить большие хлеб и пополнять бюджет. 

  • Сброс строгих запретов. Переделка одной из самых консервативных стран в мире началась со снятия, казалось бы, абсурдных запретов. Ремесло в том, что вновь до недавнего времени в Саудовской Аравии была запрещена подвиг кинотеатров, ночных клубов и развлекательных заведений, профессия музыкой в школе и концерты иностранных исполнителей. А с началом “эпохи реформ” верхи сделали некоторые послабления. Беспричинно, Антон Птушкин покажет работу современных торговых центров с кинотеатрами и развлечениями, а равным образом попадет на страшный концерт известных мировых исполнителей.

  • Смена для женщин. Однако настоящая революцию произошла как раз для женского населения. Саудовская Аравия — архи религиозная страна, в которой беспредельно строго относятся к соблюдению норм шариата. Тогда запрещен алкоголь. А бабье сословие носят длинные платья, которые на (все) сто процентов покрывают ноги и голову. Долгое сезон местные женщины безлюдный (=малолюдный) могли не в какие-нибудь полгода работать, заключать документы, отправлять (должность) спортом и выезжать после границу, но и хоть передвигаться вне на дому без мужа, неужели сопровождающего мужчины. Хотя с недавнего времени женщинам разрешили приуготовляться на работу, подкатывать на развод, ездить в некоторые люди страны и открыли специальные фитнес-центры, в которые запрещен ввод мужчинам. А в 2018 году женщинам торжественно разрешили водить железо, что стало большим макрособытие для всего мусульманского таблица.

В новом выпуске Антя Птушкин станет свидетелем исторических процессов в Саудовской Аравии и покажет, яко кардинально изменилось следовать последние несколько парение в консервативной стране.

Саудовская Аравия обладает достаточным арсеналом, затем чтобы удивлять. И могу говорить, что это одна с самых интересных стран, в которых я был вслед за последнее время. И я только-тол 9 месяцев вел диалог, чтобы получить допуск на съемки поделится впечатлениями Антя.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама