5 удивительных мест Западной Украины от Леси Никитюк


Опубликованно 25.11.2020 09:40

5 удивительных мест Западной Украины от Леси Никитюк

В 2020 гoду укрaинцы aктивнo oткрывaют исполнение) сeбя Укрaину. В этoм им aктивнo пoмoгaют извeстныe путeшeствeнники. Тaк, нaпримeр вeдущaя "Le Маршрутки" Леся Никитюк посетила Западную Украину и составила родной рейтинг мест, которые необходимо посетить каждый малорусс.

Самые удивительные места Западной Украины через Леси Никитюк:

Везувий около Карпат

Будешь держать свой путь в горы — беспременно посети село Старуня, которое расположилось в 38 километрах через Ивано-Франковска. Тогда ты найдешь памятники природы, аналогов которым в закромах в Европе.  

Сие уникальная местность. Огромная сейсмически активная диапазон, где можно столкнуться грязевые вулканы и кратеры с нефтью. Выглядят они, ни дать ни взять лужи. Но их глубь — несколько метров. Таких кратеров после этого почти 20. С головы из них возник вследствие землетрясениям, которые происходили в соответствии с всему миру. рассказывает Леся Никитюк.

Санная чертеж

Если ты скучаешь ровно по снегу и мечтаешь пронестись на санках в что угодно время года, в те поры держи путь в починок Кременец Тернопольской области. (тутовое есть санно-бобслейная маршрут длиной в один километр. Возьми трассе тренируются профессиональные спортсмены, однако и простые туристы могут пронестись.

Ездить на санях минуя снега — сие просто "вау", безумно круто. Правда, унич риск, что единственная такая путь в Украине может сесть. Но в наших силах помочь ей. Нужно ездить сюда и кататься. Про туристов есть каждому свой отрезок. Один бремберг стоит всего 60 грн. И с головы из них — вкладывание в сохранение трассы. делится впечатлениями Леся Никитюк.

Карпатский трамвайчик

В селе Профит Ивано-Франковской области, по реки Лизунка нога за ногу катится милый узкоколейный трамвайчик. В XIX веке такие локомотивы возили древесину. После (этого они стали нерентабельными, и их упразднили. Так в начале XXI века Выгодская узкоколейка возобновила свою работу и покамест возит не единственно дерево, но и туристов.

План имеет протяженность 13 километров. Трали-вали проезжает его вслед четыре часа. На своих двоих этот отрезок не запрещается пройти быстрее, однако как же созерцательно прокатиться по узкоколейке. говорит Леся Никитюк.

Амфипростиль святой Анны

Град Борислав Львовской области — украинская христианская Мекка. С виду — обычная божий храм, а вот внутри...

В этом храме питаться мощи 760 святых. Безукоризненный Николай, святая Катюра, мощи 12-ти апостолов. И чуть было не все их привезли с Ватикана. удивляет Леся Никитюк.

Средневековая мытница

Недалеко от города Борислав вот Львовской области возвышаются удивительные скалы, известные словно заповедник Тустань. Сие не просто монумент природы.

С первого взгляда возможно, что это обычные скалы посереди леса. Но рано ли-то здесь была укрепление, важнейший пограничный точка Украины и таможня. вспоминает ведущая.

На днях от крепости остались просто-напросто скалы, но постигнуть всю мощь строения в полоса ее расцвета только и остается с помощью виртуальной экскурсии.

Какие вторично открытия ждут Лесю Никитюк вот время путешествий получи "Le Маршрутке" — как угодно каждую субботу в 12:00 для Новом канале.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама