ТОП-5 фактов об Азорских островах от Антона Птушкина


Опубликованно 08.12.2020 05:10

ТОП-5 фактов об Азорских островах от Антона Птушкина

Aзoрскиe oстрoвa — крaйнe зeлeнoe мeстo с изoлирoвaнным климaтoм. Дo Eврoпы oтсюдa — 1500 км, a дo Кaнaды — 2500 км. Нeбoльшoй пo площади архипелаг состоит изо 9 островов.

С точки зрения климата Азоры — уникальное участок. Оно находится держи 38 широте, сколько довольно северно, так при этом жар зимой на улице составляет +15°C. Снега и заморозков тут. Ant. там не бывает что-то не делать (век. А секрет такого климата — теплое дух Гольфстрима, которое проходит посредством архипелаг и нагревает океан. Жар воды у островов целый год составляет через 16 до 26 °C. Захватывающе, что центрального отопления возьми островах нет, в нем легко нет необходимости. Самый большущий остров архипелага — Дьяк Мигель. Его разрешается проехать от края до самого края за 1,5 часа, в чем дело? по местным меркам безгранично много.

"Ноев ковчежец" для мировой флоры

Сверху Азорских островах задолго. Ant. с сих пор лакомиться остатки реликтового нить, который существовал тут. Ant. там сотни лет вплоть до прихода людей. Спирт строго охраняется не хуже кого биорезервы Евросоюза. В радиусе 1,5 тысяч километров в отлучке никаких вредных производств, а с-за влажного климата острова цветут и благоухают пусть даже зимой. Азоры называют "Ноевым ковчегом" на фауны, ведь семо свозят разные растения со общей сложности мира. Здесь они могут сохраниться в случае эпидемии либо другого катаклизма получай "большой земле".

Пошлина на котов

Коты держи островах считаются "инвазивными" животными, как ни говори из-за них в этом месте исчезло несколько видов птиц.

Столица в кратере вулкана

В середине острова Патриарх Мигель находится отчасти вулканических кальдер. В одном с кратеров вулкана диаметром 5 км и глубиной 400 м азорцы построили городок Сети-Сидадиш с населением 800 душа.

Художественные традиции яхтсменов

В городе Орта в острове Фаял находится подходяще расположенная бухта, в которой немедля расположилась одна изо самых посещаемых марин в мире и пространство, где встречаются всегда яхтсмены при пересечении Атлантики. Вслед за все время своего существования Марися приобрела несколько интересных традиций. Одна изо них: каждая монотип, которая заходит семо, должна оставить для память о себе образец. Здесь образовалось далеко не менее 10 тысяч рисунков. Ими покрыты пирсы, тротуары, стены и хотя (бы) лавочки. Некоторым рисункам сильнее 20 лет, и затем) чтоб(ы) сохранить насыщенность красок, их заливают воском.

Третий полюс среди Атлантики

Возвышение Пику — сие действующий стратовулкан, дислоцированный на острове Файял. Ее нагорье составляет 2351 метр надо уровнем моря. Тем маловыгодный менее, это одна изо самых высоких гор в мире. Большая статья горы скрыта подо водой, но кабы бы вся возвышение находилась над водою, то ее в составила бы паче 8400 м, что общей сложности на 400 м вниз высоты Эвереста.

Я прилетел получай острова зимой и ни уха ни рыла не пожалел. Аж в это время возраст они потрясающе красивые, беда зеленые, и что баснословно важно, практически безлюдные. Я за много лет) тому назад не помню, ради так отдыхал душой вот время езды вслед рулем, наслаждаясь красотами. Отворение. Ant. закрытие таких красивых, неизведанных мест — самое кайфовое, подобно как я нахожу в путешествиях говорит Антоха Птушкин.

 Окромя того, во момент путешествия по Азорским островам Антоний посетит 4 острова и увидит виноградники, находящиеся перед защитой ЮНЕСКО, чайные плантации, колесо фортуны, ананасовые теплицы, яхтенное кофейня со столетней историей. Сии и другие приключения Антона Птушкина в Азорских островах как угодно уже в это воскресенье в 10.45 нате канале “1+1”.  



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама