Здесь отдыхает Леди Гага и почти нет знаков на дороге: 5 интересных фактов о Коста-Рике


Опубликованно 30.03.2021 05:50

Здесь отдыхает Леди Гага и почти нет знаков на дороге: 5 интересных фактов о Коста-Рике

 Кoстa-Рикa — уникaльнaя стрaнa, в кoтoрoй eсть всe, чтo oбoжaют путeшeствeнники. Ee экзoтичeскиe чернопесчаные берега омывают две океана — Заглушенный и Атлантический, а в самой стране огромное часть лесов, заповедников, вулканов и гор. Получай этом интересности Коста-Рики мало-: неграмотный заканчиваются — до этого часа пятью фактами поделились ведущие тревел-секс-шоу "Орел&Решка. 10 полет", которое показывает Современный канал, участники группы Artik&Asti Артем Умрихин и Нюня Дзюба.

Факт №1: Пластиковые деньжонки

Коста-Рика — первая край в мире, где начали сводить счеты пластиковыми деньгами. Сие произошло в 1983 году. Воздавать пластиком очень ловко в жарком климате — деньга не изнашиваются и служат длиннее. Кстати, выглядят они ахти ярко и красиво — кажется, современное произведение искусства!

Видимое дело №2: Странные правила дорожного движения

В Коста-Рике особенные инструкция дорожного движения. Впредь до 2012 года в стране суммарно не было дорожных знаков! Без- сказать, что неотложно дороги страны ими изобилуют, в такой мере что иностранным водителям опознать местность без карты полно крайне сложно. Имейте в виду, коль скоро собираетесь кататься сообразно Коста-Рике получи и распишись авто.

Факт №3: Обиталище голливудских звезд

С испанского заголовок страны переводится ни дать ни взять "богатый берег". В 2009, 2012 и 2016 годах не иначе Коста-Рика занимала суп место в Международном индексе счастья. Приблизительно что не странновато, что именно тут. Ant. там, в провинции Гуанакасте, убыстренно отдыхают голливудские звезды и топ-модели — Дама Гага, Хайди Клум, Ируся Шейк. Зак Эфрон в этом месте серфит на волнах, а Известняк Гибсон в 2006 году хоть купил здесь виллу.

Фактик №4: Короткий день

Число в Коста-Рике безгранично короткий — ранее к шести вечера получи и распишись улицах – кромешная табун. Дороги не издревле освещаются, часто иногда туманно, так будто туристам следует (пре)бывать предельно острожными.

Дело №5: разорение туристов

В Коста-Рике с путешественников гребут кровные буквально за до сего времени. Мало того, а вход во безвыездно заповедники для иностранцев в десятки в одно прекрасное время дороже, чем чтобы местных жителей — с туристов берут копейка даже за в таком случае, что является бесплатным нет слов всем мире! (пред)положим, иностранцы должны расплачиваться, чтобы поработать в центре помощи животным.

Куда ни повернись волонтеры работают беззлатно, а в Коста-Рике твоя милость должен доплатить, затем чтобы выполнить грязную работу в центре спасения животных. Хотя от желающих поэкспериментировать нет отбоя, особенно через студентов из развитых стран! Как например, там я встретил девушку, которая училась в Кэмбридже, а нонче платит 150 долларов, с намерением готовить еду обезьянам, рассказал задающий "Орла&Решки. 10 планирование" на Новом канале Артем Умрихин.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама