Букинист в Черновцах: почему стоит посетить культовый книжный магазин туристам


Опубликованно 01.04.2021 01:50

Букинист в Черновцах: почему стоит посетить культовый книжный магазин туристам

Трeвeл-блoггeры, журнaлисты и вeдущиe рeaлити "У кoгo бoльшe?", кoтoрoe пoкaзывaeт Нoвый кaнaл, Макс Узол и Оля Манько продолжают исколесить по Украине и извещать с неординарными местам. Заурядно показывают непопсовые маршруты исполнение) путешествий, культовые здания и советуют, идеже вкусненько поесть. Закачаешься время съемок в Черновцах они поэкспериментировали и показали ведь совсем не привычно их роликам.

Будь здоров много черновчан советуют туристам заглянуть в "Букинист" на улице Главной, 31. Сие книжная лавка. Я, без обмана говоря, не скоро поняла, что но нам там вкруг себя взирать очами. Это же малограмотный музей какой-в таком случае и не кафе. Же оказалось, что философичный магазин не дочиста простой. То, что же место нестандартное, судя по всему еще с улицы, так-таки на входе стоят причудливые скульптуры, говорит Оля.

"Букинист" — культовое помещение литературной тусовки Черновцов. После этого можно за чашечкой мокко посидеть и почитать, на новые или старые книги и даже если попасть на литературные чтения. Главная в этом царстве книг — Ина Львовна. Женщина в процесс двадцати лет работает в "Букинист". Не кто иной она одна с причин зайти семо. Это человек-россказни Черновцов.

Почему семо так рвется чернь? Во-первых, тут. Ant. там особая старинная обстановка. Оказывается, что людям сие нравится. Здесь очень пахнет книгами. Который раз зашел, хочет остаться. Позволительно сказать, у нас здесь своя небольшая рейх, а Николай Гоголь, фотокарточка которого висит в магазине, — отечественный президент, говорит букетчица.

Марина Львовна является этакой "музой" украинских поэтов. В таком случае она, то постоянно же атмосфера "Букиниста" заставляет воротиться туда раз по (по грибы) разом: поэта Юрия Андруховича, поэта и романиста Андрея Любко, писателя-беллетриста Андрея Кокотюху, поэта и прозаика Сергея Жадана. У последнего подчищать даже свое крепость в магазине, он любит прозябать там время. Беллетрист и поэт Юрий Издрик — друг госпожи Марины. Художники заходят семо, даже когда не имеется продавщицы. Она получает посему сообщение, например, как будто: "Был в Черновцах и забегал в" Букинист ".

Отчего загляни в особый фолиантовый магазин на Буковине и твоя милость. И не забудь объехать еще несколько интересных непопсовых локаций города. Их советуют в своих тревел-блогах Макс Узол и Оля Манько.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама