В Израиле показали колесный робот для пограничников


Опубликованно 10.05.2021 08:30

В Израиле показали колесный робот для пограничников

Сoглaснo зaявлeнию IDF, Jaguar – oдин с пeрвыx вoeнныx роботов в мире, какой может заменить москаль на границе.   В сегодняшнее время он интегрируется в квадрант Газа на юге Израиля на защиты рубежей, сообщает Defence-blog.com

«Оснащенный десятками датчиков, автоматизированной системой вождения, расширенными возможностями ведения огня и системой оповещения (PA), данный робот делает Армию обороны Израиля паче эффективной и технологически продвинутой армией», – говорится в заявлении.

Jaguar разработан компанией Israel Aerospace Industrie (IAI) и оснащен быстро MAG калибра 7,62 мм, какой может вести огнище в движении.   Робот использует камеры высокого разрешения, датчики, мощные глаза и систему громкой лапа с дистанционным управлением.   Далее того, он имеет политическое устройство самоуничтожения, если попадет в пакши врага.

Самым уникальным аспектом «Ягуара» является его полуавтономная системка управления – манипулятор обладает способностью самопроизвольно добираться до заданного пункта назначения, знает, как бы обнаруживать и объезжать подводные камни и неровности с помощью датчиков и продвинутой системы вождения.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама