Захватывающие Афины: ТОП-8 локаций города от тревел-блогера


Опубликованно 15.05.2021 05:50

Захватывающие Афины: ТОП-8 локаций города от тревел-блогера

С 14 мaя Грeция oткрывaeтся пользу кого укрaинскиx туристoв. Oб этoм сooбщaeтся нa сaйтe пoсoльствa Укрaины в Грeции. 

Грeчeским прaвитeльствoм тoлькo чтo oпубликoвaнo рeшeниe, в сooтвeтствии с кoтoрым с 14 мая 2021 годы гражданам Украины разрешен доступ в Грецию, отмечается в сообщении.

Взгляды на вещи въезда украинцев в Грецию

Интересах того чтобы перевести дух в Греции в 2021, украинцам надлежит выполнить ряд условий:

  • Уписать специальную форму PLS из-за 24 часа задолго. Ant. с пересечения границы.
  • Дать сертификат о вакцинации, изладенный за 14 дней до самого прибытия в страну; отрицательный результат ПЦР-теста для коронавирус, сделанного вслед 72 часа накануне прибытия на фактория пропуска в Грецию; справку о перенесенной коронавирусной инфекции не то — не то справку о наличии антител с переводом для английский.

Отметим, аюшки? указанные правила распространяются сверху детей от 5 парение. 

На пунктах пропуска в Грецию как я погляжу проведение выборочного тестирования нате COVID-19. В случае позитивного результата путешествующих отправят бери 14-дневный пункт в места, определенные правительством страны.

А так чтобы отдых в Греции определённо удался, лови ТОП-8 локаций в Афинах с тревел-блогера и журналиста Макса Узола.

Признаюсь справедливо, в Афинах достаточно побыть неуд дня, а потом занять тачку и отправиться спустя время по стране. Только, поверьте, эти две дня будут максимально насыщенными и интересными. Сохраняй фактичный маршрут, говорит Макс Узол.

Акрополь

Сие главная фишка Афин. По мнению сути, скала с плоской вершиной, идеже стоят и лежат развалины классических греческих храмов. Же есть изюминка сего холма – (досто)славный Парфенон, который да мы с тобой знаем еще со школьных книг за истории. С холма открывается характер на город, идеже будто рассыпаны домики внизу. Захватывает!

Кумирня Зевса Олимпийского

Дальше сохранились только 15 колонн, же они настолько гигантские и впечатляющие, отчего стали центром внимания туристов. В музее действуют одну каплю странные правила. Инде запрещено петь, насвистывать и даже поднимать людей... (ну) конечно, когда я взял Олю в руки, чтобы сфотографироваться держи фоне колонн, к нам одним пыхом прибежали две женское сословие со строгим взглядом и заставили меня похудеть Олю на землю. Точно я понял, этот стародедовский храм, хотя и Третьяковка, но все эквивалентно считается храмом. В рассуждении сего и вести себя вслед за этим следует соответственно.

Общенациональный сад

Это шикарное пространство стоит посетить, если ты уже устал через людей и поджарился получи жаре. Потому чисто здесь – гробовая тишина, покой и прохлада. Тенистые аллеи, фонтанчики, редкие деревья. Опять же там сохранились античные развалины, остатки колонн и древних мозаик. А до сего времени найдете мини-зоологический парк и ботанический музей. Дендрарий находится неподалеку через площади Синтагма, единым) (духом за зданием Парламента.

Искусство театра Диониса

Мало кто именно знает, что самый дедовский из греческих амфитеатров находится в Афинах. Ноо Диониса возник опять-таки в V веке до нашей эры! Когда-когда-то вмещал перед 17 тысяч зрителей. Ныне любимым развлечением туристов является инспектирование фантастической акустики театра: когда один человек становится нате сцене и начинает по какой причине-то говорить, а противолежащий поднимается на самый (велико)рослый ряд, то разрешается услышать все поперед единого слова. Будете немного погодя – проверь!

Пристань Пирей

Очень славный залив с кучей красивых дорогих яхт и небольших лодочек. Хоть умри надо здесь пройтись. Бонусом открывается изящный вид на починок.

Пляж Фалирон

Так как Афины омываются Эгейским морем, в таком случае грех не посещать на пляж. Берег Фалирон находится вблизи от порта. Подчищать шезлонги, кафе, волейбол. Ввечеру там гораздо не столь людей, чем в дневное время, поэтому можно обзнакомиться с местными. Я, например, познакомился со священником-грузином, который-нибудь жил в Афинах, так работал в Венеции. Беспримерно хороший дядечка.

Палата и почетный караул

Сие целое действо, которое нужно увидеть. Греческий риксдаг находится на площади Единство. Каждый час рядышком него меняется помогите. Выглядит довольно шутливо. Высокие гвардейцы в красных башмаках с помпонами имитируют походку лошадей, бьют "копытом" об паркет и сменяют друг друга. Уместно, эти башмаки весят паче пяти кг, поелику что подбиты стальными гвоздями. Хоть не представляю, в какой степени сложно гвардейцам сие дается.

Остров Агистри

Агистри находится в (итоге в часе езды через Афин. Туда не возбраняется добраться на пароме. Некто немного похож для распиаренный Санторини, да значительно дешевле. Красивые белые храмы с голубыми куполами, колоритные домики, отвесные скалы, а кругом – море. Пляжи каменистые, однако вода просто чистейшая! Шезлонги платные, только если заказать фраппе, зачем мы и сделали, ведь лежак – бескорыстно. Кстати, этот лайфхак действует в большинстве греческих пляжей! А покамест там можно заарендовать велик или лодка. Классная может иссякнуть прогулка по острову!



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама