СМИ узнали, что американские миллиардеры платят мизерные налоги


Опубликованно 10.06.2021 06:15

СМИ узнали, что американские миллиардеры платят мизерные налоги

Журнaлисты сoпoстaвили дaнныe aмeрикaнскoй Нaлoгoвoй с oцeнкaми Forbes o рoстe кaпитaлa Матрица, Безоса и Баффета.

В США в изм последних 15 полет 25 миллиардеров платили основательно меньший налог сверху прибыль, чем должны были. Соответствующее рассмотрение опубликовало издание ProPublica для основани конфиденциальных данных Налоговой службы США (IRS) в среду, 9 июня.

В частности, посреди 25 миллиардеров значатся гендиректор Berkshire Hathaway Уоррен Баффет, крутившийся мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, ктитор Amazon Джефф Безос и главноуправляющий Tesla Илон Маск.

Журналисты сопоставили данное Налоговой службы США с оценками Forbes о росте капитала каждого миллиардера по (по грибы) определенный период.

Вроде оказалось, состояние Илона Масочка выросло на $13,9 млрд, если на то пошло как задекларированный вознаграждение основателя Tesla составил $1,52 млрд, изо которых государству отошли на) все про все $455 млн. Таким образом реальная налоговая чип Маска составила 3,27%, а в 2018 году некто и вовсе уклонился ото уплаты налогов.

В свою порядок состояние Джеффа Безоса с 2014 числом 2018 год увеличилось в $99 млрд, а заплатил дьявол при этом слабее $973 млн подоходного налога. Реальная налоговая оклад составила всего 0,98%. Не считая того, в 2007 году Безос и ни на каплю "не заплатил ни цента федерального подоходного налога", а в 2011 году получил субсидию через государства на $4 тысячи.

В в таком случае же время корифей инвестфонда Berkshire Hathaway Уоррен Баффет вслед те же годы пополнил казну $23,7 млн, а персон кошелек - на $24,3 млрд. Его реальная налоговая куш составила 0,1%.

Наконец, Джордж Сорос, занимающий 288-е (место)положение в рейтинге богатейших людей США, далеко не платил налоги три возраст подряд - с 2016 согласно 2018-й.

Напомним, что же ранее девять особа стали миллиардерами вследствие COVID-вакцинам. Совокупное собственность новых миллиардеров, посреди которых главы BioNTech, Moderna и CanSino Biologics, превысило $19 миллиардов.

В свой черед сообщалось, что Нью-Йорк утратил первое место среди городов с наибольшим в количестве миллиардеров. Впервые в лидеры выбился чайный Пекин, где живет возьми одного миллиардера похлеще, чем в американской прагматический столице.

Самая новобрачная миллиардерша. Как зарабатывает Херд



Категория: Финансы


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама