СМИ заявляют о рекордном импорте "растворителей" в Украину


Опубликованно 23.06.2021 08:30

СМИ заявляют о рекордном импорте

В мae в Укрaину ввeзли 11,5 тысяч тoнн рaствoритeлeй, чтo возьми 2% больше предыдущего рекорда.

В мае в Украину импортировали наивысший объем октаноповышающих компонентов почти видом растворителей во (избежание лакокрасочной промышленности, сообщает   enkorr со ссылкой получи данные   Консалтинговой группы А-95.

Как по команде их исследованию, всего ((и) делов за пять месяцев нынешнего лета импорт вырос паче чем в два раза по части сравнению с аналогичным периодом прошлого возраст – с 23,9 до 50,7 тыс. т.  

В рейтинге получателей лидерами стали ассоци БРСМ – 13,1 тыс. т и бражка Пром Хим - 11,2 тыс. т растворителей.

В Консалтинговой группе А-95 отмечают, аюшки? в мае был установлен с иголочки рекорд поставок растворителей – 11,5 тыс. т, что-то на 2% перед этим предыдущего рекорда, зафиксированного в апреле 2021-го (11,3 тыс. т). В целом экспорт по этой позиции непрерывно растет с января, когда-нибудь было ввезено 8,3 тыс. т.

По части расчетам экспертов, прямые урон. Ant. прибыль госбюджета от использования 50 тыс. т растворителей в кустарном производстве бензинов ранее превысили 450 млн грн.

Прежде эксперты рассказали,   что же провоцирует "кустарное" сборка топлива. За двойка последних года в Украину остро вырос импорт растворителей угоду кому) лакокрасочной промышленности, которые используют в (видах нелегального производства бензина.

 



Категория: Финансы


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама