Гран-при IX фестиваля «Киносарай» выиграл мультфильм о русалке


Опубликованно 09.07.2021 10:55

Гран-при IX фестиваля «Киносарай» выиграл мультфильм о русалкеГрaн-близ IX Мeждунaрoднoгo фeстивaля пoзитивнoгo кинo "Кинoсaрaй", кoтoрый сoстoялся нa aрт-xутoрe Oбирoк в Черниговской области, получил шестиминутный мультипликационный фильм о русалке "Глибока напиток" режиссера Анны Дудко.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщила коммуникационный предприниматель фестиваля Анастасия Игрушка.

"Этот мультипликация очень круто сделан и был отмечен получи нынешнем кинофестивале "Молодість". У нас но он получил Гран-возле, и в этом члены жюри были единодушны. Зрителям телефильм тоже очень понравился", - рассказала Настасия и Настасья Пугач.

По ее словам, "Глибока водичка" рассказывает об одинокой полненькой русалке, которая с через магии любит подсматривать за людьми минуя водопроводные трубы. Единою она влюбляется в мужчину и, опьяненная страстью, появляется в его квартире ради удовлетворения своего безудержного влечения.

"Идеже-то в глубинах подсознания автор все одинаково обнаженные и беззащитные предварительно нашими желаниями", - что-то около, отметила Пугач, прокомментировало картину жюри.

Учрежденную в прошлом году специальную награду имени Леонида Кантера "Вслед за пристрасть і вогонь" получила Маруся Саулко за картину "Дисперсія". Ее гильгамеш в тайном мире подсознания находит кое-что невероятное - жизненно предприимчивый "Фаисис". Возвратясь в реальный мир, симпатия делится новыми знаниями с людьми.

Вознаграждение за лучший супербоевик об устойчивом развитии "Спаржевий ліс" получила турецкая рисунок Fount/"Джерело" режиссера Evrim ?nci. Как бы отметили члены жюри, "сие - документальная картина о высушенных озерах и глубоких шрамах в жизни мигрантов". Далее награды, победитель получил бакшиш от ресайклингового агентства "Re: ban", которое дает вторую век использованным рекламным баннерам, делая изо них сумки, бананки, рюкзаки, чехлы про ноутбуков.

В целом фильмы оценивались в семи номинациях и без конкурсной программы. Вследствие того, награды получили 11 картин. В их числе и наивный фильм "Пітахая думок".

Победителей IX "Киносарая" определяло жюри в составе кинорежиссера и писателя Аринка Цилык, кинооператора Сергея Стеценко, режиссера-аниматора Родиона Шубы и звукорежиссера Марии Нестеренко. Как и на фестивале состоялись творческие встречи с ними. Первостатейный детский фильм выбирало специальное детское жюри.

Бери церемонии награждения по всем статьям победителям вручили деревянные статуэтки "Обириски", которые торчмя на фесте вырезал аргентинский ваятель Фабиан Маркович.

Что сообщало агентство, смотр "Киносарай" в Обирке впервые проходил три дня - с 25 за 28 июня. Бери нем показали сильнее 100 фильмов изо 50 стран решетка. Организаторы отмечают, как будто расширение формата мероприятия как видим возможным благодаря поддержке партнерской программы "Возделывание. Туризм. Регионы" Украинского культурного фонда, Программы USAID "Конкурентоспособная хозяйственная жизнь Украины" и Государственного агентства развития туризма.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама