"Подарок". Почему МВФ выделил Украине $2,7 млрд


Опубликованно 05.08.2021 06:40

Глaвa Международный валютный фонд нaзвaлa этo истoричeским рeшeниeм. Изо выдeлeнныx срeдств $275 млрд пoйдeт стрaнaм с фoрмирующимся рынкoм и рaзвивaющимся гoсудaрствaм.

Мeждунaрoдный вaлютный фoнд выдeлит изо рeзeрвныx aктивoв рeкoрдныe 650 миллиaрдoв дoллaрoв, пoчти пoлoвину с кoтoрыx нaпрaвит стрaнaм с фoрмирующимся рынкoм и развивающимся государствам.

Украине изо них отведено 2,7 миллиарда долларов. Глава Владимир Зеленский говорит, который эти деньги пойдут получи преодоление кризиса, к которому привела эпидемия коронавируса. сайт.net рассказывает подробности.

 

Историческое отгадка МВФ

Международный валютный бумага выделит из резервных активов рекордные 456 миллиардов SDR (расчетная человеко-час МВФ, которая равно 650 миллиарда долларов), говорится в сообщении главы Международный валютный фонд   Кристалины Георгиевой, опубликованном 3 Ага.

"Это историческое разрешение (вопроса - самое крупное назначение SDR в истории МВФ и автопрививка для мировой экономики в время беспрецедентного кризиса. Порядок SDR послужит на потому что всех стран-членов", - сказано в сообщении Георгиевой.

Проблемы) о выделении денег вступит в силу 23 Ага. Средства будут переведены странам-членам фонда согласно квотам.

По словам Георгиевой, обособление этих средств "послужит в благо всех государств-членов, поможет подпустить долгосрочную глобальную водопотребность в резервах", а также укрепит милость, усилит устойчивость и изменяемость мировой экономики.

Международный валютный фонд также изучает часть варианты помощи сильнее бедным и более уязвимым странам в восстановлении их экономики.

"Позволительно рассмотреть создание нового Трастового фонда получай цели достижения стойкости и долгосрочной устойчивости угоду кому) содействия более прочному и устойчивому росту в среднесрочной перспективе", - говорится в сообщении Фонда.

В марте в Международный валютный фонд сообщили, что сделка экономика восстанавливается быстрее, нежели прогнозировалось. Такие виды в фонде связали с дополнительным бюджетным стимулированием, особенно в США, и с перспективами побольше масштабной вакцинации.

В июле, во всяком случае, в МВФ заявили, отчего темпы вакцинации в мире приставки не- достаточны, чтобы позволительно было говорить об окончании пандемии в 2022 году.

В конце июля Запас уточнил прогнозы роста мировых экономик. Международный валютный фонд ожидает, что глобальная народное хозяйство в этом году вырастет получи и распишись шесть процентов, в следующем - получай 4,9 процента. Проститутка оценка на сей год не изменилась, в целях развивающихся стран предвидение снижен на 0,4 процентного пункта задолго. Ant. с 6,3 процента.  

 

Помаранчевая республика ждет и кредитный транша

275 миллиардов долларов с выделенных МВФ средств пойдут в страны с формирующимся рынком и развивающимся государствам. Внутри них есть и Украйна.  

Согласно решения Совета управляющих Международный валютный фонд 23 августа Окраина получит от Международный валютный фонд более 2,7 миллиарда долларов беззлатно и без дополнительных условий.

Глава Владимир Зеленский отметил, чисто помощь от   Международного валютного фонда станется "хорошим подарком" интересах Украины к 30-летию ее независимости.

"Сии средства помогут пробежать последствия коронакризиса и подстрекнуть нашу экономику. Я благодарен Международный валютный фонд и лично Кристалине Георгиевой следовать это решение", - цитирует Зеленского жом-служба Офиса президента 3 величественная.

Он отметил, чего Украина продолжает влагать реформы и выполнять структурные маяки с целью получения нового транша в рамках текущей программы stand-by.

"Наш брат работаем над завершением первого пересмотра действующей программы Международного валютного фонда и ожидаем миссию Международный валютный фонд в сентябре", - сказал Зеленский.

Для того Украины эта вспомоществование крайне важна. Республика уже больше возраст не может нажить транш МВФ сообразно программе от 9 июня 2020 бери пять миллиардов долларов, направленную получи и распишись помощь в преодолении последствий пандемии коронавируса.

12 июня 2020 возраст Украина получила главный транш кредита Международный валютный фонд в рамках новой программы сотрудничества в размере 2,1 миллиарда долларов. Ожидалось, словно остальная сумма одним аль двумя траншами поступит в Украину в толк 2020 года. Да этого не приключилось.

Экономика Украины выростет: предсказывание Всемирного банка

Причиной стал тощий прогресс в реализации обещанных украинскими властями реформ.  

В начале июля сего года сообщалось, зачем делегация правительства Украины и представители Международный валютный фонд на переговорах в Вашингтоне достигли компромисса точно по ряду вопросов, в частности, об антикоррупционной реформе, реформе корпоративного управления и независимости Национального антикоррупционного стол Украины (НАБУ).  

В ведь же время "эксперты Международный валютный фонд отметили, что решения Конституционного свида Украины привели к откату антикоррупционных усилий и требуют соответствующей реакции со стороны украинской полномочия".

Верховная Рада после короткий срок приняла законопроекты, необходимые для того продолжения сотрудничества с Международный валютный фонд, отметил   министр финансов Украины Серый Марченко.

28 июля Зеленский заявил, яко Украина выполнила обязательства раньше МВФ, необходимые в (видах получения транша.   Окраина находится на финальном этапе внедрения реформ, отметил дьявол.

"У нас, в принципе, большой вещей сделано, может кое-кто вещи еще согласовываются. Со стороны ответственности государства и структурных маяков наша сестра на финальной стадии. Я считаю, наша сестра все сделали... Считаю, что-нибудь мы готовы к получению транша", - заявил директор.

Зеленский напомнил, словно Украина обязывалась подзаправленный законы о земельной, банковской и судебной реформе. Равно как необходимо было проявить отношение законопроект о реформе СБУ.

Дьявол добавил, что остаются "специфические" вопросы относительно госбюджета и бюджета следующих годов. Их возлюбленный назвал вопросами среднего звена.

"У нас конструктивные связи с МВФ, рабочие. Я считаю, какими судьбами ключевые реформы, которые были нужны нам, совпадали с желаниями и структурными маяками Международный валютный фонд. Я считаю, что да мы с тобой их проголосовали, приставки не- сделали еще, к сожалению. Пишущий эти строки доведем реформы вплоть до конца", - подчеркнул Зеленский.

3 Ага Зеленский подписал указ о совершенствовании организации корпоративного управления в банках и банковской системе Украины, тот или иной требуется для получения следующего транша.

Задание нового закона - взгорок качества работы банков в Украине. Да документ должен оказывать помощь стабильности банковского сектора, приумножить защиту прав вкладчиков и других кредиторов, настраивать принципы банковского законодательства Украины к правовым нормам Нашел.

Президент также настоящее подписал закон, которым восстанавливается продукт Высшей квалификационной комиссии судей

В сентябре в Украину приедет задание МВФ, чтобы опробовать ход реформ.

Специальные власть заимствования (SDR) - резервное и платежное снадобье, эмитируется МВФ. Существует токмо в безналичной форме в виде записей для банковских счетах. В рамках эмиссии червонцы получает на наш счет агент, который-нибудь от имени страны управляет SDR.

С точки зрения бухгалтерского учета ради страны эти резервы будут активом, а мало-: неграмотный обязательством (не авторитет) и увеличат золотовалютные резервы страны получи и распишись сумму эмиссии.



Категория: Финансы


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама