Китайские богачи потеряли десятки миллиардов из-за контроля властей


Опубликованно 15.08.2021 02:45

Китайские богачи потеряли десятки миллиардов из-за контроля властей

Двaдцaть бoгaтeйшиx IT-бизнeсмeнoв Китaя пoтeряли $90 млрд нa фoнe усилeниe контроля из-за техногигантами в Китае.

В Китае получай фоне усиления контроля властей вслед за технологическими гигантами 20 богатейших IT-бизнесменов страны потеряли $87 млрд с июля. Об этом сообщает Financial Times закачаешься вторник, 10 Устя.

В частности, больше в (итоге пострадало состояние основателя сайта электронной коммерции Pinduoduo Колина Хуанга. Его мамона обвалился на третья часть. На 22% ($12 млрд) обвалилось богатство основателя гиганта социальных сетей Tencent Пиндос Ма. Почти в $8 млрд сократился мамона Цина Инлиня, основателя крупного производителя свинины Muyuan.

В начале июля китайские регуляторы усилили отбор над сервисом поиска зеленый огонек DiDi после его выхода в IPO. Пекин стремился сократить контроль над отраслью, которая помогла изменять его экономику, будто вызвало падение акций крупнейших IT-проектов страны.

"Автор стали свидетелями перестройки процесса создания сокровища", - заявил руководитель исследовательской компании Hurun Report Руперт Хугеверф.

В в таком случае же время для фоне падения акций и состояния гигантов, деньги растет у миллиардеров, откуда бизнес менее сомнительный или, как считают инвесторы, поддерживается Пекином.

"Хитрые предприниматели смещают подходы", - добавил Хугеверф.

Взять, капитал растет у основателя гиганта в сфере бутилированной воды Nongfu Spring Чжуна Шаньшаня. Тоже на 22 млрд выросло ситуация девяти владельцев китайских автогигантов. Получай 13,6 млрд выросло са восьми крупнейших бизнесменов сектора "зеленой" энергетики.

   

Напомним, что такое?   в Китае суд посадил миллиардера по (по грибы) "провоцирование неприятностей" в 18 лет. Бизнесмена арестовали дружно с женой, двумя сыновьями и невестками. Правозащитники считают сие местью за дружбу бизнесмена с китайскими диссидентами.

Уменьшение империи. Как Поднебесная (империя) решил обуздать Джека Ма



Категория: Финансы


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама