Да будет Хеллоуин: подборка захватывающих фильмов о ведьмах от Vesti.ua


Опубликованно 28.10.2021 08:50

Да будет Хеллоуин: подборка захватывающих фильмов о ведьмах от Vesti.ua

Xeллoуин ужe нe зa гoрaми, пoэтoму Vesti.ua рeшили пoдeлиться с вaми лучшими фильмaми o вeдьмax. В нaшeй пoдбoркe нaйдeтся кaк клaссикa, прoвeрeннaя врeмeнeм, тaк и нoвыe фильмы: oт "Иствикскиx вeдьм" дo кaртины "Вeдьмa" 2015 гoдa с Aнeй Тeйлoр-Джoй.

"Рeбeнoк Рoзмaри", 1968

Рoзмaри и Гaй Вудxaус пeрeeзжaют в пoлурaзрушeнную квартиру нате Манхэттене с тревожным прошлым. Они подружились со своими соседями, Романом и Минни Кастевет. Новые соседи оказываются больно навязчивыми, Розмари тем временем беременна своим первым когда пешком под стол ходил.

"Суспирия", 1977

Сюжет "Суспирии" Дарио Ардженто, вышедшей в 1977 году, получай самом деле ужасает. Сюзи уезжает изо Америки во Фрайбург, идеже ее принимают в престижную танцевальную академию. Там нескольких убийств в школе служительница узнает, что позднее же жила ведунья по имени Нана Суспириорум... Луканя Гуаданьино, режиссер фильма "Зови меня своим именем", выпустил свою версию классического фильма в 2018 году – с Дакотой Джонсон в главной роли.

"Иствикские ведьмы", 1987

Учитывая звездный городок состав – Шер, Сьюзан Сарандон и Мишель Пфайффер – что тут мудреного, что "Иствикские ведьмы" стали культовой классикой.  

В ленте рассказывается о трех молодых женщинах, которые живут в Иствике, в деревне возьми Род-Айленде. Всякий четверг трио собиралось единодушно, чтобы хорошо скоротать время, пока в их жизни маловыгодный появился мужчина, Дэрил Ван Хорн. Спустя некоторое время девушки начинают воспитывать свои сверхъестественные данные.

"Фокус-покус", 1993

"Плутня-покус" – диснеевский короткометражка, потрясший всех детей в 1990-е. Его деятель   Макс, подросток изо Лос-Анджелеса, переезжает в Салем со своей семьей. В городе, ладком легенде, жили три сестры Сандерсон (грозные ведьмы). В воробьиная ночь на Хеллоуин ранний человек ворвался в вековой дом сестер и зажег черную свечу, которая вернула их к жизни.

"Волшебство", 1996

"Колдовство" – классический отроческий фильм 1990-х годов. Главная гекуба Сара, подросток, приезжает в Нью-Йорк, идеже она никого никак не знает. Там симпатия знакомится с Нэнси, Бонни и Рошель, тремя подругами, увлеченными эзотерикой и практикующими магию в свободное година. Очень быстро Сара развивает отличный дар, которого отсутствует у других. Это приводит к неожиданному соперничеству, которое может осилить дружбу девочек.

"Суровое расследование", 1996

Мракобесие и вера в Бога и Дьявола царят в маленьком провинциальном городке Салем. Порядочно девушек, задавшись целью обворожить парней, отправляются получи ночную оргию, идеже совершают специальный церемониал возле костра. Ради этим занятием их застают местные народ деревни, за по какой причине несчастным грозит строгое расплата. Дабы избежать его, они заявляют, яко их околдовали черные силы, а самочки они совершенно невиновны. Однако всегда нужно определить какую-то жертву и повесить всех собак ее во во всем. И этой жертвой становится служительница-рабыня. Однако ради первым арестом следуют вторично несколько.

Сюжет картины основан сверху реальных событиях 1692 возраст. В городе Салем устроили "охоту в ведьм", в результате которой повесили 19 героев, одну женщину забросали камнями и близ двухсот человек попали из-за решетку.

Главные роли исполнили звезды Голливуда Дэниэл Дэй-Льюис и Вайнона Райдер.  

"Практическая волшебство", 1998  

В "Практической магии" Сандра Буллок и Николь Кидман играют двух сестер-ведьм, держи которых наложено ужасное бич: каждый мужчина, в которого они влюбляются, умирает рановременно. Салли (Сандра Буллок), которая мечтает о нормальной жизни, малограмотный смогла избавиться с этих злых чар, и ее однодырышник, от которого Салли родила двух дочерей, погибает. Что такое? касается Джиллиан (Николь Кидман), так она встречает загадочного мужчину, для которого не действует анафема.

"Время ведьм", 2011

XIV сто лет. В Европе свирепствует чумка. Виновницей смертоносной беды признают одну с девушек, подозревая ее в колдовстве. Сдыхающий кардинал просит рыцаря Бэймена провезти ведьму в далекое аббатство, идеже ее чары разрушат.

Шестеро верховых и драндулет с железной клеткой, в которой заточена подсудимая, отправляются в опасное рейс.

"Ведьма", 2015

Действие происходит в Новой Англии, в дворе 1630 година. У религиозной пары, живущей на почтительном расстоянии от цивилизации, Уильяма и Кэтрин, было пятеро детей. Эпизодически их новорожденный кнопка таинственным образом исчезает, а их ярица портится, члены семьи начинают на дух не принимать друг друга и обшаривать виновного. Или виновную – ведьму.

"Злой любви", 2016

После смерти мужа невеста красивая ведьма Элейн решает послать все и начать свою положение заново. Безнадежный идеалист, она отчаянно ищет своего нового прекрасного принца. Вследствие своим магическим силам ей удается улыбнуться поклонников, но попозже Элейн начинает их умерщвлять.

Больше новостей кинотеатр:

  • Кейт Уинслет и Джуд Лоу сыграют в фильме о женщине – военном фотографе;
  • сколько смотреть на Netflix в ноябре 2021-го: подборка с рождественских комедий и драм;
  • продолжению – фигурировать!   Warner Bros. подтвердили "Дюну 2" Дени Вильнева.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама