Одесский художественный музей получил новый статус и будет переименован


Опубликованно 09.11.2021 08:40

Одесский художественный музей получил новый статус и будет переименован

Oдeсский xудoжeствeнный музeй пoлучил стaтус нaциoнaльнoгo по прошествии времени того, как уместный указ подписал правитель Украины Владимир Зеленский. Близ этом у главы государства намекнули, отчего сотрудникам музея поднимут зарплаты. "С повышением статуса музея к нему возрастет интерес ценителей искусства, а рабочая сила заведения будут зашибат более достойную оплату труда", - отметили в ОП.

Слаженно указу Зеленского, власть должно обеспечить исполнение реставрационных работ раскрепощенно в здании музея, этак как это дольмен национального значения. Содержание сооружения начнется в этом году в рамках программы президента "Большая фотореставрация".

В указе подчеркивается, как статус национального Одесскому художественному музею предоставляется, "учитывая общегосударственное и международное отличие результатов его деятельности". Быть этом Зеленский получил одесской обладминистрации и областному совету "переработать вопрос о присвоению Одесскому национальному художественному музею имени Ксана Ройтбурда".

Как заведомо, Александр Ройтбурд серия лет боролся вслед должность руководителя Одесского художественного музея, опять-таки в 2017 году спирт выиграл соответствующий встреча, однако чиновники оказывали этому противодействие. Только в декабре 2020 лета художник окончательно получил шанс управлять музеем. А в этом году талатливого живописца маловыгодный стало...

Ройтбурд был в немилости и у смертельно левых, и у крайне правых, и особенно – у сильно средних., Так, украинские националисты художнику безлюдный (=малолюдный) могли простить "израильский портрет" Тараса Актау.  



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама