Цена биткоина 2022. Бодрые прогнозы


Опубликованно 12.12.2021 08:35

Цена биткоина 2022. Бодрые прогнозы

СШA в 2022 гoду признaют криптoвaлюты, считaeт aнaлитик Bloomberg. Кaк измeнится цeнa нa биткoин и уретан.

Стoимoсть oснoвныx криптoвaлют сeрьeзнo прoсeлa зa пoслeднee врeмя, чтo вызвало очередную волну рассуждений о "пузыре", какой якобы вот-вишь лопнет. Но аналитики, которым мало-: неграмотный впервой комментировать резкие стипль-чейз цен на биткоин и некоторые криптовалюты, озвучивают как собака оптимистичные прогнозы. сайт приводит идея экспертов.

Обычные обстоятельства

Биткоин потерял около 20% своей стоимости с прошлой недели, прихватив с собою и эфир (ethereum), который-нибудь просел за сие время примерно в 15%. Тенденция к снижению продолжается еще месяц, с 8 ноября.

Обаче высокой волатильностью криптовалют (их склонностью к частому изменению цены) поуже давно никого отнюдь не удивишь. Стоит лишь только вспомнить, что точь-в-точь год назад, 10 декабря 2020-го, биткоин не запрещается было купить следовать 18 тысяч долларов. В апреле его важность взмахнула до 62 тысяч, впоследствии времени снова просела перед 30, потом еще раз выросла до 67… Какими судьбами же ждет нас по времени?

Цена биткоина в 2021 году  

Старший полководец Bloomberg Intelligence Михаил Макглоун считает, что такое? США в 2022 году признают криптовалюты, зачем повлечет соответствующее корректировка и "бычьи" настроения - требования вырастет, за ним вырастет и сила.

"Неограниченное предложение фиатной валюты [реальных денег] надлежит поддерживать рост цен, особенно бери биткоин и эфир, оферта которых ограничено", - говорится в прогнозе Bloomberg в 2022 год.

Объединение мнению аналитика, сильнее широкое распространение криптовалют и слава их в мире позволит справиться такие колебания, ровно 50-процентная поправка в 2021-м. Кроме того, утрясание доходности фондового рынка и продолжающееся сокращение доходности казначейских облигаций США могут присоединить привлекательности биткоину и эфиру в портфелях инвесторов.

В итоге, равно как ожидает Макглоун, такса биткоина приблизится к отметке в 100 тысяч долларов, а эфира - 5 тысяч долларов.

Валюта эфира в 2021 году  

Ото 10 тысяч задолго. Ant. с миллиона

А что думают часть эксперты?

Энтони Помплиано, зачинатель и партнер Morgan Creek Digital, прогнозирует, будто в 2022 году сила биткоина достигнет 250 тысяч долларов.

Такую но цифру к концу 2022 возраст ожидает увидеть и миллиардер Тим Дрейпер.

Standard Chartered Bank в августе отмечал, в чем дело? ожидает цену получи BTC в 100 тысяч долларов ранее в начале 2022 возраст. Аналогичного мнения придерживается и Ник Спанос, соучредитель Zap.org.

Старший аналист рынка Token Metrics Билл Ноубл в начале ноября предполагал, отчего биткоин к концу возраст вырастет до 75 тысяч долларов, при всем при том он также безграмотный исключил временное упадок - вплоть до 25 тысяч.

До сего часа один миллиардер, главнокомандующий Starwood Capital Group Барри Стернлихт считает, что-что в будущем (правда, неопределенном) биткоин может понизиться до миллиона долларов. Объясняет некто это тем, что-то государства продолжают оттискивать деньги, тогда ровно количество биткоинов ограничено.

А вона менее оптимистично ополчившийся инвестор (и тоже миллиардер) Луи Навелье, первостроитель компании Navellier & Associates, допустил снижение самой популярной криптовалюты до самого 10 тысяч долларов.

Биткоин и фондовый торжище

Цена биткоина, эфира и других основных криптовалют много значит выросла за новый год в том числе по причине мерам монетарного стимулирования, предпринятым Федеральной резервной системой США и другими центробанками объединение всему миру, сколько способствовало росту цен бери фондовых рынках.

Единодушно с тем стремительный повышение инфляции и сильный толкучка труда в США могут явиться причиной к тому, что ФРС свернет свою программу стимулирования в 2022 году, а сие, по мнению Макглоуна, может знаменовать дальнейшее удорожание биткоина и эфира аж на фоне падения фондовых рынков.

Напомним, фондовые рынки ведут себя нестабильно в декабре с-за опасений сообразно поводу нового штамма Омикрон и возможного ускорения ФРС сворачивания стимулирования получи и распишись фоне растущей инфляции.  

Макглоун считает, который дальнейшее падение фондового рынка может явиться выигрышным для биткоина. Буква криптовалюта, по его мнению, готовится телосложение своего рода цифровым золотом - способом залежные деньги средств.

Биткоин мало-: неграмотный может производиться несказанно - его изначально задумано ограниченное обилие - 21 миллион стукко. Из них вокруг 90% уже "добыто".



Категория: Финансы


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама