Когда закончится карантин: эксперты дали прогноз


Опубликованно 22.01.2022 06:05

Когда закончится карантин: эксперты дали прогноз

Кaк мeнялaсь ситуaция с кoрoнaвирусoм в тeчeниe 2021 гoдa, чтo будeт с кaрaнтинoм в Укрaинe в 2022 гoду

Угрoзa COVID-19 будeт oстaвaться с мирoм и с Укрaинoй и в 2022 гoду. Причинa – в пoстoяннoй мутaции вирусa и низкиx тeмпax вaкцинaции. Экспeрты увeрeны, чтo дoстaтoчнo высокой остается шанс введения нового локдауна в Украине еще этой зимой, передает Летопись.инфо со ссылкой в 24 Канал.


О волюм, как менялась чс с коронавирусом в течение 2021 годы, что будет с карантином в Украине в 2022 году и может ли COVID-19 быть обычной сезонной болезнью – рассказывает сайт 24 канала.

Какая безотложно ситуация в Украине

До данным Минздрава, вдоль состоянию на 18 января 2022 годы 4 области соответствуют «оранжевой» зоне:

  • Ивано-Франковская;
  • Ровненская;
  • Сумская;
  • Черновицкая.

Однако остальные области и крепость Киев пока находятся в «желтой» зоне.

Напомним, почему Кабинет Министров Украины   продлил деяние адаптивного карантина   сверху территории Украины предварительно 31 марта 2022 лета.Кроме того, с 6 декабря начали сказываться   новые карантинные нормы, которые перво-наперво всего касаются невакцинированных граждан. Нынче на желтом уровне эпидопасности к посещения и работы общественных заведений, ресторанов, спортцентров, развлекательных заведений, участия в массовых мероприятиях и пр. нужно вдоль крайней мере одну прививку вперерез COVID-19, эксплуатационный отрицательный тест может ли быть сертификат о выздоровлении.

Опять же был уменьшен пора действия документа о получении одной дозы вакцины визави COVID-19: «желтого» COVID-сертификата и справки конституция 063-А.   Ранее они были действительны в линия 120 дней, а с 6 декабря – 30 дней.   В случае, неравно человек не ес вторую дозу вакцины в поток 30 дней, его деловая бумага перестает действовать.

В духе менялась ситуация с COVID-19

Юраня Ганиченко, руководитель Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики (KSE), рассказал, по какой причине в 2020 году заболеваемость двигалась касательно сезонности других гриппоподобных заболеваний.

Про Европы и Украины – сие был рост весною и осенью, а, например, к Южной Америки – размер летом. Эта сезонность наблюдалась после конца первой половины 2021 возраст.

2021 год стал несравненно сложнее с точки зрения прогнозирования, и основная причинность – в мутации вируса. В 2021 году сезонность беззаветно отошла на следующий план, хотя в 2020 сезонность и карантинные ограничения были основными факторами, сообразно которым происходило предсказывание. В 2021 году пришли новые факторы – сие продолжительность иммунитета. Дальнейший большой фактор – сие вакцинация и ее темпы. Же остался фактор влияния карантина, некоторый был и раньше,
– объяснил Ганиченко.

Когда закончится карантин: эксперты дали прогноз

Золотые руки также отметил, сколько в настоящее время у Украины амба ресурсов, чтобы вакцинировать бок о бок 1% взрослого населения по (по грибы) сутки. В целом,   следовать 2021 год Окраина выполнила цель Ворох по вакцинации 40% взрослого населения.   И так у ВОЗ была чтобы вакцинировать 40% целом) населения.

За 2021 время чуть меньше 15 миллионов украинцев получили прививки объединение крайней мере одной дозой. И поменьше 14 миллионов смертный прошли полный тенденция вакцинации. По состоянию нате 31 декабря 2021 возраст 44% взрослого населения сполна были вакцинированы в Украине,
– уточнила Катяша Кузьминова, аналитик Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики.

Когда закончится карантин: эксперты дали прогноз

Что такое? будет с карантином в Украине в 2022 году

Эксперты уверены, подобно как коронавирус в 2022 году никуда безвыгодный исчезнет, а продолжит видоизменяться. Так, анализ Киевской школы экономики вдобавок демонстрирует большую расстояние и мощность осенней Авандельта-волны, чем весенней.

Непохожесть между пиками в количестве госпитализированных, количестве новых случаев и умерших чтобы первой волны заболеваемости в 2021 году составляла 11 дней, а ради второй осенней – практически 15 дней, в таком случае есть увеличение составляет 27%.

Как поэтому в случае подтверждения большей распространенности и большей устойчивости к вакцинам прозелит штамм Омикрон, раскрытый впервые в Южной Африке, может хоть род еще большего охвата населения вакцинацией в 2022 году и внедрения дополнительных сдерживающих мер – продления системы адаптивного карантина.

Случаев заражения штаммом Омикрон доколе не так без) (счету в Украине. Мы говорим о томик, что будут образовываться кластеры, где закругляйтесь начинаться распространение заболеваемости в Украине. И сие распространение может воцаряться с любого региона. Примерно (сказать), во время волны Устье первым регионом, кто оказался в красной зоне, стала Херсонская криосфера, которая во эпоха весенней волны показывала хорошие результаты,
– заметил Георгий Ганиченко.

Аналитики уточнили, чисто сейчас   в зоне потенциального метка находятся два украинские регионы – Сумская и Ивано-Франковская, идеже коэффициенты выявления новых случаев составляют 24,8% и 22,1% сообразно при рекомендованных Груда 5%. В KSE прогнозируют, как новая волна может затеяться в стране уже в январе.

Обратите оглядка!   В Министерстве здравоохранения считают, а тенденции по распространению Омикрона в мире свидетельствуют о волюм, что Украина в свой черед не избежит новой вспышки коронавирусной болезни.

Эксперты Сани предположили, что повальная болезнь коронавируса может переключиться в форму сезонной болезни. Приближенно, по планам Возишко до конца 2022 лета будет вакцинировано 70% населения.

Я убеждены, что к концу 2022-го лета ситуация с коронавирусом довольно контролируемой и мы сможем выразительно снизить количество случаев тяжелого течения болезни и смертей. (не то мы достигнем отметки в 70% вакцинированных, в таком случае будем в кардинально прочий ситуации с точки зрения эпидемиологии,
– заявила босс экспертной группы Груда Мария ван Керкхове.

Превращение от пандемии к состоянию сезонного заболевания достаточно отличаться в каждой стране в зависимости с уровня иммунитета промежду населения и уровня вакцинации.

Так все же со временем   COVID-19 может сделаться просто сезонной болезнью, которая сделано не будет так угрожающей для населения. Хотя для того, чтоб коронавирус стал эндемичным,   должен иммунизировать 80 – 85% населения каждой страны. Как в таком случае существует шанец перехода в эндемическую фазу.

Читайте опять же:
  • Стало известно, сколечко тратят в Украине иностранные туристы
  • Трейдинг для того новичков и профессионалов: популярность торговых платформ
  • Что наладить документооборот: современное декрет для агробизнеса
  • Состояние с коронавирусом накаляется: в Минздраве ответили, кончай ли новый локдаун
  • Блинкен встретился с Лавровым: о нежели договорились стороны



Категория: Новости


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама