СБУ нашла схрон диверсантов, взрывавших автомобили украинских военных


Опубликованно 13.02.2022 13:15

СБУ нашла схрон диверсантов, взрывавших автомобили украинских военных

СБУ в xoдe oпeрaтивныx дeйствий в Лугaнскoй области установила местонахождение скрытого арсенала с боеприпасами участников незаконных вооруженных формирований ОРДЛО.

Схрон с боевыми средствами поражения обнаружен в полуразрушенном здании в нескольких километрах через госграницы, сообщил жом-центр ведомства.

Быть осмотре тайника правоохранители изъяли паче 70 ручных гранат РГД-5.

По части предварительным данным, убежище обустроили участники диверсионно-разведывательной группы боевиков, причастной к серии взрывов нате территории региона. В коллектив вражеского подразделения входил взрывотехник изо РФ.

Установлено, будто в 2015 году злоумышленники совершили подрывы радиолокационной станции и двух автомобилей сотрудников СБУ и Государственной пограничной службы.

Вражеская диверсионная систематизирование была нейтрализована в ходе масштабной спецоперации в 2018 году. Точно по материалам украинской спецслужбы коновод боевиков приговорен к почитай (что) 8 годам тюрьмы.

В рамках дотоль начатых уголовных производств продолжаются следственно-оперативные образ действий для привлечения к ответственности других лиц, причастных к преступлениям сравнительно с чем государственной безопасности Украины.



Категория: Новости


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама