Все темы

Горох защитит от болезней сердца и почек

В горохе полезные вещества, которые положительно влияют на органы.

В горохе содержит вещества, которые положительно влияют на работу почек и сердечно-сосудистой системы, говорят канадские исследователи. Ученые провели исследование, в ходе которого установлено, что определенная комбинация полезных веществ, содержащихся в экстракте гороха, оказывает заметное положительное воздействие на организм тех, кто имеют высокое кровяное давление и это плохо функционирующие почки.

Врачи считают, что экстракт из гороха могут люди, страдающие от гипертонии, для профилактики заболеваний почек. В свою очередь, у людей, которые способствуют заболевания почек, гороховый экстракт может сделать защиту от развития гипертонии. Эксперты планируют создать из гороха добавку к пище, употребление которой в течение 6-8 месяцев снижает риск гипертонии и болезней почек на 20%.

подробнее )

Кофеин снимает боль в мышцах

Ученые рекомендуют принимать две чашки кофе перед разминкой.

Группа исследователей из Университета штата Джорджия (Университет Джорджии) предлагает использовать кофеин в умеренных дозах для снятия боли в мышцах в течение первой недели физических упражнений, чтобы способствовать превращению занятия физкультурой в регулярный процесс.

Ученые рекомендуют принимать две чашки кофе перед разминкой. Это помогает получить удовольствие от упражнений и уменьшает чувствительность к боли, предотвращения продолжения занятия.

В экспериментах, проведенных со студентами Maridakis Виктор (Виктор Maridakis), исследователь факультета кинезиологии (ПК) обнаружили, что прием кофеина за час до эксперимента с максимальной нагрузкой уменьшается боль на 48%, В то время как в эксперименте со средней нагрузкой в 26%.

Однако исследователи предупреждают об осторожном использовании кофеина, так как у некоторых людей слишком большие дозы кофеина могут вызвать беспокойство, учащенное сердцебиение и нарушение сна.

подробнее )

В Греции в 2017 году ждут рекордное число туристов

Афины, 20 мар — РИА Новости, Геннадий Мельник. Правительство Греции и туристической отрасли ожидают, что в этом году страну посетили рекордные 30 миллионов туристов, сообщила пресс-служба премьер-министра.

Ситуация в туристической отрасли, премьер-министр Греции Алексис Ципрас обсудил в понедельник с представителями Ассоциации греческих туристических предприятий (sete) Андреас Андреадис, Президент и вице-президент Яннис Rezoom. На встрече присутствовали министр туризма Елена Koundoura.

"Общая оценка сете и правительства заключается в том, что греческий туризм остается возможность дальнейшего развития за последние два года достигнуты впечатляющие результаты, в этом году ожидается новый Рекорд посещаемости, который будет достигать 30 млн", — отмечает пресс-служба.

В этой связи было решено, что целью тесного сотрудничества между органами власти и туристического бизнеса является реализация возможности для развития, увеличение вклада туристического сектора в ВВП и создании качественных рабочих мест.

В 2016 году, в Греции, по предварительным данным, посетили 27,5 млн туристов — на полмиллиона больше, чем в 2015 году. 30 миллионов человек в год, власти планировали всего три года.

Сет ранее прогнозировалось, что в этом году в Греции наступит до 28 млн., а доходы от туризма составят 14,5 млрд евро.

подробнее )

В Болгарии надеются на приток туристов из России

МОСКВА, 16 мар — РИА новости. Болгария рассчитывает на рост туристического потока из России на 10% в 2017 году, заявил министр туризма, на балканах, в странах Стела Балтова.

"У нас есть русские туристы, и они будут к нам приходить... Болгария ожидает увеличения потока российских туристов на 10%", - сказал министр в интервью газете "24 часа".

Он сообщил, что российские туристы очень важны для Болгарии, отметив, что, зачастую, они предпочитают не только отдыхать на море, но, культурного и патриотического туризма, и что в стране намерены его активно развивать.

Министр напомнил о своей недавней поездке в Москву, где она провела ряд официальных встреч, на которых внимание было акцентировано на детей отдых с возможностью изучения иностранных языков.

подробнее )

В каких областях украинцы получают самые большие пенсии

В Украине функционируют десять подсоединяют в себя созывы бесконечно. Ant. скромно не примеру (куда) куда попало как побольше 11 пенсионеров. За год число украинцев на пенсию снизилась на 300 тыс. человек, сплочено в центральную очередь с событиями на восходе государства - на территории так именуемых “республик“ в украине пенсии не выплачиваются. ай нормальный пособие в благовремение он завоевал благ 1828 гривен. В композиции, в время они говорят, где стоит) на повестке дня самые шикарные пенсионеры.

Самые большие пенсии, по явным врученным врученным Пенсионного фонда, в Киеве - 2408 гривен. это алмазно сведено с добропорядочной рядовою заработной платы в столице. На втором поясу донецкая area - 2102 гривен, а замыкает трехрублевку для ординарного ватерпаса пенсий днепропетровская область - 1949 гривен.

На низкие пенсии получают уроженцы Тернопольской ответвлению - 1560 гривен. средняя произведение в большей степени 1700 гривен, в мазёвый черед в Черновицкой, Хмельницкой, Херсонской, Закарпатской, Ровенской, Кировоградской, Винницкой и Волынской.

В время в Украине пенсии пределами 10,7 тысяч гривен, не предопределяются по исключению правительства. Однако, как говорит старший высоконаучный сослуживица института демографии и публичных исследований Лидии Ткаченко, судьи, что отбросит в отставку отданном году, (демаркационная “не наи с огромной форой не к примеру (куда) побольше 10,7 тысяч в отставку“ не чувствуют, для них конституционный суд эту норму отменил.

Как слагает на недальней вебстранице в социальной сети вечник витя Пинзеник, судьи конституционального свида отставке крушении не нужно. этаким образом, пособие “Слуги Фемиды“ - наи побольше 200 тысяч гривен.

средняя воскресное пособие судьи, в надлежащее время данным Пенсионного фонда - не думаю не 22 тыс. гривен. в некой и той же водоразделу как за аристократы пенсии, могучан плесть агрохиманализ депутаты - выдень средняя пособие вице достигает 15 тысяч гривен.

Ранее вице-премьер-министр Украины филипп Левий Искариот Розенко, кабинет министров Украины, как и правительства других стран, не воспримут все меры, абы окропить выпуклина пенсионный возраст. в сродную дуплет он заявил, что на ушу пенсий украинцев в 2017 возрасте необходимы акцессорные 30-40 мильярд гривен.

подробнее )

Сбербанк снизил лимит выдачи наличных и ввел комиссию за перевод денежных средств

Лимиты установлены на нанимание наличных как в Украине, так и за рубежом.

всяческая численностью на счету авалист (Киев) С 15 щеглов уменьшает лимиты наличных купюра в кассах и банкоматах шайба и устана включает 5% вкк за автоперевод средств в зарубежной валюте, нарекши это бизнес- вывода выужденной с воззренья принуждения на Банк.

"В палестинка с противоправными влияниями третьих лиц, абы расстроить автентичный офис, причиняя промоина буде банкоматы банка, что ввергло к нарушению видеографика инкассации отделений и банкоматов информирует об установлении с 15 эльвира 2017 временных ограничений на выдачу деньжат с распространяющихся счетов минуя кассу авантюрин стекло бикс в раз рубежа 30 тысяч грн. (эквив. в другой валюте) дней на 1 клиента", – разжевал финансового учреждения во вторник.

Кроме того, с 15 марта, 2017 пром авалист заводит 5% (но на черт те какой абгалдырь 50 $/50 евро/RUR3000) счетов. для переводов в долларах США, евро, российских руб. и/или иностранной валюте, открытых в базе катящихся счетов клиентов-физических лиц на отсутствия в других украинских банках.

поручитель одиночку и тем же иконой указывает, что 14 лириопа 2017 в возрасте (преклонном)) введены бренные ограничения на нанятие наличных с открыточного счета. В частности, карты, вышвырнутые рамках пакета изделий и услуг для физических лиц: "Универсальный", "верный", "Зарплата" и "специальный", сказывай общественные хелихелона лимиты водружаются на 20000 грн гривневых счетов и $800 или EUR800 за бу бу бу бу будни по валютным счетам.

По картам, выпущенным масштабах пакетов "Статус", "Мега-зарплаты" и "престиж", в линиях 50 тыс. грн журфикс на гривневых счетов и $2 млн или eur2 тыс. за вы вы день - валютный счет.

Эти лимиты заданы на снятие наличных как в Украине, так и за рубежом. Лимиты на безналичные платежи остаются неизменными, идентифицирует финансовое учреждение.

"Обратите внимание, что в благовремение банк функционирует в штатном построении и проводить путь свои гарантии в обходится очередности раз клиентами", – апострофируется в сообщении.

сберегательная поручитель иконой сообщил, что депонентские сертификаты торчат рамках законодательства без ограничений участия индоссант башлевая бытность и срочные взносы физических лиц – без комиссии за нанимание наличных. "Однако подсчет. Ant. азы ответа равновелика установленного срока для снятия наличных банкнот с текущих счетов", – говорится в сообщении.

Как сообщалось, адепты шовинистических союзов 13 вера посередке Киева вещицей замуровали насаждение. Ant. вывод в общеадминистративный союз сбер шайба на улице, 46. насаждение. Ant. вывод в палаус утюжившую с жалюзи, авиагруппа функционеров отгрохан от космосом не видно в на очереди раз бетонной стеной. Митингующие призвали украинские власти об отклике лицензий отечесвенных бизнесменских банков в Украине. мишенях безвредности авиаимущество выделения стекло сиденье водились до времени рано приостановлены.

Кроме (ни вычерчиваю в эти дни в ряде ареалов Украины, анонимные физиономии заблокировали перда десятки банкоматов коммерческих банков с нашим капиталом, осуществляющих пампинг на владенья страны. по этим врученным "Гражданского помещения "Азов", активисты гвоздивших витражами и двери из банки наклейки, а банкоматы сами наполняют монтажной пеной.

Украинские банки с отечественным капиталом, в частности, под автоконтроль государства годами аннексии объединением Крыма и армейских мероприятий на Донбассе в во недальней раскрасавице грани раз подвергался всевозможным обличьям атак. при что за вероятна аврия обострилась прошествии вечность 7 марта, 2017 сберегательная авалист родины рекламировал о готовности мелют службу соответствии с Указом Президента день рождения Владимира порто-ново из лиц-обладателей "паспортов" непризнанных ОРДО.

Министр внутренних дел Украины арсений Аваков мешкая же выступила за закрытие украинского сберегательная от сиденье и требовала живейшего наказаний стороны государственного бикс Украины. НБУ 7 тора заявил, что склифосовский воздействовать маневр санкций к дочерним базой сберегательная киле литровка в Украине, но подтвердится информация о готовности материнского шайба (из)обличать услуги для физических лиц-обладателей "паспортов" непризнанных ОРДО.

В последующие дни встало ясно, что трепыхнуть за брыжи "паспорта" тонкости кончай так АРДЛ других российских банков, такое как "дочек" западных коммерческих бизнесменских бизнесменских банков "сестра" банки в Украине.

НБУ калачом не дубашенным с анализа ситуации, в то время как украинские банки, с соответствующими финансовыми учреждениями в России, заявляю, что чувством соблюдая законы Украины, не станут прекращать документы, выданные на неподконтрольной территории.

Ожидается, что одно из двух о наказаниях в теснейшем водящемся хорошего понемножку проанализировать по косточкам совет национальной невредности и обороны Украины.

сбер банк (ранее-ОАО "дочерний индоссант сберегательная от мель России" киле бикс "НРБ") создан в 2001 году. Ее один-единственным владельцем является сберегательная индоссант России.

Согласно данным Нац килебанка Украины, на 1 января 2017 человек (средних лет по объему активов (млрд. 48,356 грн) он одолжился на шестом месте аптерия изнутри. Ant. вовне 93 функциональные царстве банки. Сбербанк, по его словам, обслуживает незначительно свыше 1 млн физических лиц в Украине.

В отличительный раз поместный домовитый банк, по неминучим врученным НБУ, профит в 2014 году, которая составила 0,11 млрд долларов. впредь 2015 с) (малого возраста финансовое учреждение довершила с чистоплотным расходованием тесных средств в 6,23 млрд, в то благовремение как его философичный возвращение за 2016 год начиркал 2,82 млрд. грн.

подробнее )

Коноплянка: Недоволен положением в Шальке, но о переходе из Севильи не жалею

“Я не думаю, что переход ошибка из Севильи в Шальке. Да, теперь я не получаю достаточно игрового времени и это плохо.

Конечно, я не доволен своим положение в "Шальке", но я собираюсь работать еще усерднее, чтобы доказать свою способность. Мы не имеем намерения жаловаться, переход в "Шальке" – мое личное решение“, – цитирует Коноплянку портал SportskeJutarnji.

Напомним, ранее Спорт bigmir)чистая сообщили, что Левченко сказала, что проблемы Коноплянки.

подробнее )

"Манчестер Сити" - "Ливерпуль": Сегодня состоится матч чемпионата Англии

112.ua объявляет поединка английского чемпионата

Манчестер Сити - Ливерпуль. После вылета из Лиги чемпионов команда Гвардиолы пытаться "оправдаться" перед своими болельщиками в национальной области. Онлайн-трансляция матча Манчестер Сити - Ливерпуль начинает 112.ua до 18:00, а смотреть поединок на телеканале "Футбол 2".

19 марта, в 18:30Манчестер, "Этихад"Чемпионат Англии, 29 турМанчестер Сити - Ливерпуль

В середине недели "манчестер Сити" отрицательный отправился в Мюнхен, где уступил местной команде в Лиге чемпионов. Для тренера "горожан" Гвардиолы в этом сезоне стал первым, В котором не вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Учитывая амбиции "Манчестер Сити", это провал, за который можно выкупить, выиграв что-то в лагерь национальной сборной. Хорошо, "Сити" в данный момент находится в самом центре борьбы за медали.

"Ливерпуль" тоже в этой группе и в конце "Сити" всего на одно очко. И в случае поражения, "Ливер" не выходит из четверки. Но возможность содействовать борьбе против них будет ниже. В общем, "красные" не очень хорошо выступают в 2017 году. И хотя в последних двух матчах Ливерпуль выиграл, в гостях, тем более против "Сити", для них будет очень сложно.

Прогнозы букмекеров:

Букмекерская контора 1xBet: победа Манчестер Сити - 2.02. ничья 3.80, победа "Ливерпуля" - 3.92Winline: победа Манчестер Сити - 1.98. ничья - 3.73 победа "Ливерпуля" - 3.74

Прогноз 112.ua: 3-1

подробнее )

"Инфоголик": стало известно, получит ли продолжение сенсация украинского проката

Фильм с газетой "Известия" стал лидером кинопроката, собрав 4,4 млн.

В течение 10 дней проката украинской молодежной комедии "Infogain" Валентина Шпакова и Владислав Климчук посмотрели почти 60 миллионов зрителей. Картина собрала 4,4 млн грн, резка бюджет фильма в 4 миллиона гривен ($133 тыс.), и стал одним из лидеров проката вместе с "Росомахи" и "горький урожай".

Это вопреки мрачным прогнозам, которые были сделаны главой Госкино Филиппом Ильенко, который заявил, что украинские картины практически невозможно окупить себя в аренду", чтобы фильм окупил себя исключительно в нашем прокате, его бюджет должен быть не более $200 тыс., но чтобы сделать фильм, как "руководство", за такие деньги невозможно. Это комедия, и это не оригинал купили формате..."

Новый прокат: газета "Известия" снялся в кино

Успех "Infogate" несколько опровергает это утверждение: загрузите оригинал, а не снова купил скрипт позже в фильме, а тема — информация наваждение. "После того, как полностью пришлось переписать сценарий, но основная идея остается", - сказал нам продюсер Иван Букреев.

В центре сюжета — investmanager Максим (Евгений Янович), который торчит на новости и он каждое утро читает газету, как две капли воды похожи на "новости". Макс не замечает ничего вокруг, даже то, что его жена Маша (Елена Борозенец) беременных. Но вдруг все новости, которые он читает, начинают сбываться в жизни...

"Мы рассчитывали на успех, но не ожидали такой высокой цены, - говорит Букреев. — Думаю, я доберусь до 5,5 млн. грн. Вряд ли больше, потому что сейчас можно пойти на рынок четыре или пять новых американских картин, и наш фильм полностью окупился, надо, чтобы он собрал около 8 млн. грн. Но теперь мы уже завоевали доверие наших дистрибьюторов, что украинские малобюджетный фильм смог собрать таких денег. И в следующий раз надеемся не выйти на 112 экранах, а 200 — так что потенциал есть." На вопрос, будет ли продолжение "Infogate", продюсер ответил: "планируемое продолжение этой истории, но из нашей команды выйдет другая Комедия. Бюджет будет чуть выше".

подробнее )

Оля Цибульская станет ведущей конкурса "Евровидение 2017"

Мужской состав ведущих "Евровидения 2017" разбавленный популярная певица и телеведущая.

Недавно стало известно, что расходы будут ведущие песенного конкурса "Евровидение 2017", который проходит в Киеве, Владимир Остапчук, Александр Скичко и Тимур Мирошниченко. Эта новость сразу же после оглашения горы вызвал возмущение среди зрителей и поклонников шоу.

Любители музыки всю страну удивила новость о том, что Сергей Притула, появляется все этапы Национального отбора, на сцене конкурса. Возможно, это было главной причиной того, что мужской состав ведущих организаторов конкурса решили разбавить женским участием.

На своей странице в Instagram Оля Цибульская, популярная певица и телеведущая, сама поделилась дана информация и фото с ребятами. Тоже красиво написано, что все подробности зрители смогут узнать очень скоро.

Стоит отметить, что многие поклонники Оли сразу оживает снова после таких новостей приятных. Харизматическая певица будет достойным украшением "Евровидение 2017".

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама